Помогите с расшифровкой анализа
Здравствуйте. Ребёнку 11 месяцев, через неделю год. Переболели, когда родились острым гнойным остеомиелитом правой ручки. Вот уже две недели у нас лейкоциты держались 14-15(прикреплю на всякий случай предыдущие). Сегодня пересдали лейкоциты 12, как я поняла. Нас кладут в больницу в пятницу на госпитализацию на обследование, я не против, потому что лучше пусть обследуют, чем что-то пропустить. Хирург ничего не обнаружил, лор тоже(были подозрения, что с ушками что-то не то). У нас и папа общался с короновирусным человеком, и как начитаюсь про скрытую пневмонию, страшно…ещё и до пятницы так долго относительно. Можете пожалуйста расшифровать анализ, просто я не особо понимаю в этих буквах. И ещё хотела спросить вы не знаете, что означает 2018 г. справа вверху? Может год рождения? Мы 2021г. И я боюсь, вдруг перепутали, и этот анализ вообще не наш. Но это я надумываю конечно уже, но все равно, вдруг кто знает. По самочувствию ребёнок нормально себя чувствует, бывают капризы, ещё что-то. Но я прям смотрю пристально, и уже не могу понять, что нормально, а что нет. В любом случае обследование покажет, что и как. Осталось только дождаться пятницы. Все анализы я подписала по датам.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Юлия, здравствуйте, я прикрепила, он наверно ещё не загрузился, сегодняшний анализ 25.10.22 самый последний прикреплён, вот там вроде лейкоциты 12, если я не ошибаюсь.
Да я увидела.
По анализу хочу сказать что тут в пределах нормы, у детей до 1 года лейкоциты могут быть до 12.
Насчёт 2018 г вверху, не могу сказать вам нужно уточнить в месте где вы делали.
Я увидела, спасибо.
Юлия, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе от 25.10, где лейкоцитов 12, все в пределах возрастной нормы: лейкоцитоза нет, физиологический перекрест лейкоцитарной формулы (лимфоцитов больше нейтрофилов). Моноциты в норме (признаков вирусной инфекции нет. Снижены показатели гемоглобина в эритроците, возможен скрытый дефицит железа. Нужно сдать сывороточное железо и ферритин
Татьяна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы отличные. Это норма лейкоцитов в таком возрасте, соэ спокойное, формула соответствует возрасту. Поаодов для беспокойства нет, тем более при отсутствии жалоб
Мария, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам нет бактериальной инфекции.
Видео что скорее всего была вирусная, так как повышены лимфоциты в первых анализах и потом уже моноциты.
Лейкоциты в норме до 15 .
Конечно не видя ребёнка сложно что то рекомендовать.
Но если брать анализы и описание что ребёнок хорошо себя чувствует, не знаю есть смысл что то обследовать.
Но если есть такая возможность, то можно.
Инна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы неплохие. Для этого возраста норма лейкоцитов до 17,5. Поэтому если ребенок хорошо себя чувствует, кушает, спит, то думаю можно не беспокоиться. В плане остеомиелита продолжать наблюдать только.
Наиль, спасибо большое за ответ!