Гнойные шишки на лице
Здравствуйте, у меня вышла большая шишка на лице похожая на прыщ, я ее выдавил, после этого она зажила но через время снова появилась шишка но дело в том что она гниет под кожей, я перестал давить но она начала сама лопаться, и уже как 3 месяца она не заживает наберётся гной она лопается , потом их стало больше теперь на 2 стороны лица, в одном месте надавишь в другом месте пойдет гной и так без конца. Помогите пожалуйста
Здравствуйте, Максим.
Это проявление Угревой болезни.
Из-за того, что один элемент не разрешается, к нему добавляется ещё и ещё. Образуется конгломерат.
Рекомендовано:
- Утром умывание с гелем Сетафил, затем нанести мазь Клиндовит на очаги
- Вечером Умывание с гелем и следом наносить крем Азелик или гели Скинорен на всё лицо
Такая схема применяется длительно на 3-4 месяца.
При отсутствии динамики необходимо обратиться очно к дерматологу