Повышены эритроциты в моче, боль в районе почек и поясницы.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять что со мной происходит. Последнее время у меня повышены эритроциты в моче, симптомы цистита, боль в пояснице, боль и жжение в районе почек. Лечила цистит антибиотиками но это не помогает, один уролог назначил цистон вот от него был эффект пока пила, как закончила все симптомы вернулись. Заместила что все эти симптомы начинаются если есть жирную, жареную, острую пищу и употреблять алкоголь. Заметила что если держать диету то симптомы стихают. Не понимаю у меня проблемы с почками или нет? Была у гинеколога анализы прилагаю. В 2021 году у меня был ярко выраженный цистит проходила цистоскопию результат прилагаю. И все какие анализы и обследования прошла в последнее время тоже прилагаю.Какое еще обследование мне пройти чтобы понять что со мной и почему все эти симптомы у меня?
Здравствуйте приложите данные всех обследований
Елена, здравствуйте! Данные загрузила.
Не загрузились,не видно файлов
Елена, в сейчас вам видны мои обследования?
Да, все посмотрела
Елена, здравствуйте!
В данном случае дейтсвительно нельзя исключать воспалительные заболевания почек - пиелонефрит.
Тут Вам необходимо пройти УЗИ почек, сдать мочу на бактериологический посев ( выявит какие бактерии есть), на антибиотикоустойчивость ( чт бы понять, какой можно использовать, а какой нет).
Сдать повторно общий анализ крови и пробу Нечипоренко. После этого с результатами заново обратиться к урологу с дальнейшей тактикой.
Здравствуйте
Необходимо пройти узи почек, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови и обратиться на очный приём к нефрологу
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Сдайте мочу на бакпосев.
Проконсультируйтесь с урологом, нефрологом.
По анализам у вас изолированные микрогематурия -кровь в моче. Нужно выяснять причину. По гинекологии нет заболеваний. По цистоскопии был очаг лейкоплакии, который кровоточил. Нужна консультация уролога и нефролога- исключить гломерулонефрит, патологию мочевого пузыря, микрокамни-песок почек. Сейчас принимайте пока т.канефрон 1 т 3 раза в день для профилактики инфекции. Сдайте кровь на об.анализ крови, креатинин, мочевину, мочевую кислоту.
Елена, спасибо за ответ!
Елена, а можно вместо канефрона принимать роватинекс?
Принятый ответ
Да, можно
Здравствуйте!По анализам да присутствует кровь в моче, необходимо консультация уролога и нефролога сдать биохимич анализ крови креатинин мочевина мочевая кислота общий белок
Здравствуйте.
По анализу мочи достаточно большое количество эритроцитов. Вам необходимо сдать мочу на бакпосев и по Нечипоренко. Сдать кровь на креатинин и мочевину,и обратиться к урологу.