Нужна расшифровка анализов
Здравствуйте! Недавно сдавала кровь перед планированием беременности на «серологические маркеры инфекций». Очень нужна расшифровка , так как переживаю особенно за «антитела к вирусу краснухи». Нормальные значения в результате не прописаны , только мои . Краснухой никогда не болела (по крайней мере так сказала мама), но гинеколог сомневается . Помогите пожалуйста , расшифровать результаты анализа , опасные там значения или нет , можно ли планировать беременность дальше ? Фото прилагаю ) заранее спасибо!
Принятый ответ
Кристина, доброе утро!
Все по результатам анализов отлично: есть антитела к ЦМВ, токсоплазмозу, краснухи (постпрививочные), это иммунная память и положительные они будут сохраняться всю жизнь.
Не хватает анализов на вирус простого герпеса (IgG, IgM).
Можно беременеть!
Здравствуйте, у вас антитела IgG выявлены, а это говорит о том,что вы ранее перенесли эту инфекцию либо после прививки сохранились,если вв не болели, и есть защитный антитела, которые перейдут и вашему ребёнку, и будут какое-то время защищать его. Я считаю,что можно планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть иммунитет к краснухе, носительство цмв и токсоплазмы - это хорошо и риска не представляет. Можно спокойно беременеть.
Здравствуйте! Результат говорит о том, что Вы или ранее болели краснухой или был вакцинированы. Это Ваши защитные антитела, которые будут с Вами всю жизнь. Планировать беременность спокойно можно.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Не переживайте. Это антитела могли сохраниться после прививки. А любом случае острого процесса при беременности не будет, значит малыш будет в безопасности. Такая же ситуация по токсоплазмозу и цитомегаловирусной инфекции. Рисков по ним нет. Беременеть можно. Но перед планированием лучше уточнить статус по вирусам герпеса 1 и 2 типа. Если контактировали раньше и есть антитела класса G - хорошо. Рисков не будет. Если не контактировали следить за контактами с больными данными инфекциями во время беременности. Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте! Планировать беременность можете. Все антитела давнишние. Краснухой болели или привиты, у вас иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во всех случаях у вас присутствует иммунитет к инфекциям. Краснуху вы могли перенести в стервой форме, а ат остались. Сами ат никакой опасности не несут.
Кристина, здравствуйте! Не беспокойтесь, к краснухе у ВАс поствакцинальные антитела, Вы защищены от этой инфекции. Также Вы инфицированы (как минимум, несколько месяцев назад, а скорее всего, много лет назад) цитомегаловирусом и токсоплазмами, ничего страшного в этом нет. планируйте спокойно беременность.