Консультация терапевта /

Болит в верхней части груди, отдает в руку — вопрос №1103267

Уже месяца три болит в левой части груди на грудью и от подмышки тянет. В лопатку отдает. Добавилась еще боль в руке, немеют безымянный и мизинец. Болит практически постоянно, особенно после сна и в покое. Последние пару ночей просыпаюсь от дерганий в груди и боли в руке. Сделала анализ крови (добавила), повышены тромбоциты, и что-то непонятное с гематокритом (вроде как его вручную считают, а это неправильно посчитано) терапевт отмахнулась, по ЭКГ тахикардия. Назначила фламадекс № 3, комбилипен № 5, грандаксин 50 мг по 2 раза в день. Никаких изменений. Зарядку делаю (остеохондроз ставили). Диагноз поставила ВСД. Подскажите, что это может быть и что с ОАК? Пересдать его? Почему такие могут быть большие тромбоциты?

Возраст: 37

Хронические болезни: Эндометриоз, остеохондроз

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, да, уже

Терапевт, Кардиолог
По анализам крови повышены тромбоциты.
Сдайте каогулограмму и д-димер.
Пересдайте анализ крови на тромбоциты с ручным подсчётом по фонио.
Признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Консультация невролога для осмотра и подбора лекарственной терапии.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
При болевом синдроме 1п нимесила.
Клиент
Хайшат, Биохимия есть, прикрепила. А Д-димер это что за анализ? Точно нужен? Цена у нас 2500 рублей, не хотелось бы тратить впустую такие деньги.
Терапевт, Кардиолог
Для определения степени свертывания крови и исключения тромбообразования.
Клиент
Хайшат, есть предпосылки для сдачи этого анализа? Или это просто на всякий случай? Ваш ответ не помогает это понять.
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр, да, прикрепила
Терапевт
Посмотрел анализы , ничего критического в них нет.
По-поводу тромбоцитов рекомендую пересдать кровь чтобы пересчитали вручную по методу Фонио.
Выши симптомы указывают на боль неврологического характера.
Нужно обратиться к неврологу на очный осмотр , а пока начать принимать следующее лечение:
1) Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
2)Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
3)Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
Клиент
Александр, это все совместимо с грандаксином?
Терапевт
Да, препараты совместимы с грандаксином
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. С Вашими жалобами надо обратиться к неврологу. Вы описываете признаки корешкового синдрома, который возникает на фоне остеохондроза или остеоартроза.
По тромбоцитам рекомендую пересдать анализ в другой лаборатории, тромбоциты желательно пересчитать вручную по методу Фонио. Если и тогда будет сохраняться повышение более 500 тыс, то показана консультация гематолога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, что касается тромбоцитов, то стоит их переслать с ручным подсчётом по Фонио. По поводу ваших жалоб то похоже на проявление невралгии , нужно чтобы вас осмотрел неврлог. Можно проколоть Дексаметазон 8 мг в/м 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, дексаметазон совместим с грандаксином?
Невролог, Терапевт
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ОАК пересдать с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио. Жалобы в компетенции невролога\ревматолога.
Профилактика - ЛФК
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, так невролога или ревматолога именно?
Терапевт, Гастроэнтеролог
начать с невролога