Гарднереллез и кандидоз, лечение.
Добрый день, помогите, пожалуйста, со схемой лечения. По анализам : candida albicans и gardnerella vaginal в концентрации 1*10^6 (10 в 6 степени). кандида устойчива к вориконазолу и флуконазолу. Спасибо большое. Из симптоматики : небольшая сухость, выделения желтоватого цвета, слабое жжение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов пожалуйста совместно с чувствительностью. Скажите есть ли жалобы у вас на данный момент?
Марина, Добрый день, спасибо за ответ. скан прикрепила выше.
Пожалуй, единственная жалоба на данный момент - сухость, но это, возможно, зависит от дня цикла.
В данном случае проставьте св Гайномакс №7 по 1 св на ночь во влагалище, далее св Лактожиналь №14 для нормализации флоры. В последующем желательно контроль сдавать не на отдельные показатели а в совокупности с лактобактериями. В данном случае оптимальным будет Фемофлор 16. Что касается чувствительности- тут конечно не понять какой именно препарат вам подойдет тк проводилась чувствительность только к дву и к двум есть резистентность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нео-пенотран форте 7 дней по 1 свечей на ночь во влагалище. В составе метронидазол- направлен на гарднереллу и миконазол от кандиды . Затем ацилакт 10 дней- восстановление и нормализация флоры
Ольга, спасибо большое
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище . Во время лечения половой попкй
покой*
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. В этом случае подойдут свечи Нео-пенотран по 1 свече 6 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры.
Принятый ответ
Добрый день. Анна! Оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 св во влагалище 8 дней. Затем Мульти-Гин ФлораФем. Для профилактики заболеваний влагалища (например кандидоз или дисбактериоз) и поддержания лактобактериальной флоры: используйте 1 тюбик с 1 дозой препарата каждые 3 дня в течение 1 месяца. После лечения недели через 2-3 лучше сдать мазок на фемофлор 16 и по его составу решить надо ли принимать препараты с лактобактериями.
Добрый день.
Гарднерелла больше всего "любит" метронидазол. Изобретаем для такого случая гибридную схему:
Метронидазол 1 таб х 3 раза через рот,
Его же - 1 раз в день во влагалище утром, а вечер освободим для противогрибкового препарата:
Тержинан - 1 таб во влагалище на ночь тоже 10 дней.
Здравствуйте, поставьте неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней