Тревожность и психосоматика

Я тревожный человек.На протяжении 5 лет я лечу " болячки" по кругу.Из за этого ничего не радует,я думаю ,что это психосоматика .Я зациклилась на этих состояниях ,чуть что бегу в больницу,хотя очень не хочу ,но я себя сильно накручиваю и страх берет свое.Из за проблем с шеей ( боль в спине ,шеи) уволилась с работы .Из последнего ощущения кома в горле ,не могу вдохнуть полной грудью,иногда.Когда я обследуюсь ,понимаю ,что все вроде бы хорошо ,я успокаиваюсь ,но ненадолго,потом опять что то у себя нахожу.Скажите,работают ли психологи с такими состоянииями?

Гипертериоз в ремиссии
34 года

Принятый ответ

Доброе утро
Да. Психологи работают с помощью в преодолении тревоги, отслеживании мыслей , приводящих к тревоге, склонности к ипохондрии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам лучше с данным вопросом обратиться на прием к доктору психотерапевту для назначения адекватного лечения.
Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.

Да, психологи работают.
При необходимости можно подключить психотерапевт и лечение препаратами.

Главное - это ваше желание изменить свою жизнь.