Может ли повышаться температура выше 39 при прорезывании зубов?
Добрый день!может ли повышаться температура выше 39 при прорезывании зубов(моляров)?неделю назад повысилась температура до 38,3 один вечер,после чего спала,обнаружили,десна опухли сначала с одной стороны сверху и снизу,затем с другой так же,через неделю поднялась температура 38,6,а ночью уже 39,4 .Никаких сопутствующих симптомов больше нет
Виорика, здравствуйте! Нет, такая высокая лихорадка с зубами не связана, скорее всего, какая-то вирусная инфекция. Сейчас нужно только симптоматическое лечение: обильное питьё, снижение температуры ибупрофеном или парацетамолом при плохом самочувствии и наблюдение.
Принятый ответ
Виорика, здравствуйте! Температура на фоне зубов повышается обычно до 37.5 -37.7, всё, что выше - признак воспалительного процесса. Вероятнее, у Вас вирусная инфекция, либо симптомы ещё проявятся, либо если сейчас выраженная лихорадка без симптомов будет 3-4 дня- возможна (через 3-4 дня ребенка обсыпает) Лечение только симптоматическое
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне прорезывания зубов, очень часто присоединяется вирусная инфекция, поэтому и температура высокая. Необходимо симптоматическая терапия, и если температура будет длительная, то сдать ОАК
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно , присоединилась вирусная инфекция. 3 дня может быть повышение температуры без сопровождения температуры. Также я встречала такое, что на несколько Зубов ( там вылезло 4 сразу) может быть подъем температуры до высоких цифр, у всех все индивидуально.
Главное, обильное питье подключайте
Принятый ответ
Добрый день. С прорезыванием зубов это не связано. Вам необходимо сдать анализы мочи общий и по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря. Часто беспричинные подъемы температуры до высоких цифр связаны с инфекцией мочевых путей.
Принятый ответ
Доброе утро. При прорезывании зубов температура обычно не повышается выше 38,0С. Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи.
Доброе утро.
Я думаю, что возможно все и прорезывание в том числе, но вируснаю атаку тоже исключить нельзя.
Поэтому на десны наносить холисал 2-3 раза в сутки , обильно поить и Т снижать нурофеном 10 мг/кг до 3-4 раз в сутки.
Еда максимально щадящая, тёплая, поскольку прорезыванию сопутствует гингивит .
Если через несколько дней Т снизится и появится сыпь , то вероятно у малыша розеола, если появятся новые жалобы желательно сдать оак.
Здравствуйте. Все индивидуально и все возможно. В любом случае мазать десна холисалом и давать водичку. Снимайте температуру нурофеном. И наблюдать
Здравствуйте, Виорика. Все индивидуально, но скорее всего присоединилась вирусная инфекция. Рекомендую прием жаропонижающих, увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Нет, вероятнее всего присоединилась инфекция.
Желательно сдать оак и оам.
Для обезболивания при прорезывании зубов можно использовать гель Dentinalе natura( без лидокаина на основе алоэ вера и ромашки) на дёсны 3 раза в день.
Днём почаще давайте грызть охлажденные прорезвватели.
Делайте массаж дёсен силиконовой щеточкой.
При сильной болезненности на ночь можно давать Нурофен(5-7 мг/кг).