Консультация дерматолога /

Высыпание на ягодицах — вопрос №1104594

Здравствуйте.вчера вечером обнаружила покраснения на ягодицах, впервые, пятна красные, на ощупь плотные, зуда нет, что делать? Никогда такого не было, связываю с приемом лекарств, прохожу терапию по лечению суставов, принимаю Остеонорм, Тиоктовую кислоту, Стимбифит плюс, Троксерутин и от давления Бисопролол и индопамид, уже неделю, может ли быть подобная реакция?

Возраст: 46

Хронические болезни: артрит, гастрит, гипертония, эпштейн-бар в ремиссии

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила два фото

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сыпь и правда аллергическая.
Наружно Акридерм 2 р в день 10дней.
Не мочить, мочалкой не растирать.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Хб одежда.
Сейчас гипоаллергенная диета, ничего красного, яицр, мед, грибы, снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов на 2 нед.
Проверить клинический анализ крови, общий анализ мочи.
Клиент
Татьяна, а что на счет принимаемых лекарств, ограничить прием, или продолжать? Спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Евгения, я вам рекомендую обратиться к лечащему врачу, возможно на один из препаратов идёт реакция.
Клиент
Татьяна, благодарю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Фото приложите
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на крапивницу или укусы насекомых : покажитесь доктору очно . Наружно можете использовать крем акридерм или адвантан
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Фото размыты. Это может быть аллергический дерматит или укусы насекомых. Сейчас можно использовать антигистаминные препараты (лоратадин или ксезал) 1 таб в сутки 7-10 дней. Очная консультация дерматолога
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно это укусы.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.