Расшифровка анализов

Расшифруйте пожалуйста анализы. Как посчитать коэффициент Ритиса. Почему при нормальном биллирубине высокое АСТ. Из жалоб тяжесть в правом боку, стул несформированный. УЗИ брюшной полости без патологий, анализ мочи нормальный

Нет
28 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Коэффициент Де Ритиса - это соотношение АсАТ к АлАТ.
Какие у Вас рост и вес? Не болели ли Вы недавно? Возможно, какие-то лекарства, БАДы, алкоголь недавно были?

Ольга, 163, 50 кг да, алкоголь был...ну а в целом анализы не критичны?

Нет, не критично. Если ничего не беспокоит, советую выждать 10-14 дней и пересдать анализ, если отклонения сохраняются, то уже искать причину.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое может быть при воспалении любой соединительной ткани, при гепатитах, холециститах, панкреатитах...
Стоит сделать:
пцр крови на гепатиты В и С качественно
ифа крови на антитела джи к описторхам
кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза
копрограмму

Павел, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!