Анализы кровь, моча. Норма или нужно, что то до проверить.

Ребёнку 6 месяцев и неделя. Через два дня будем делать прививку Инфанрикс гекса, до этого Не делали прививок по графику . Только базовые в роддоме и гепатит В два раза. Вопрос нормальные ли анализы, вижу где то выскочили за границы нормы! Есть сопли прозрачные с белинкой( точно не гной) слизь больше, обильно идёт слюнотечение.

37 лет

Евгения, здравствуйте! Анализы в пределах возрастной нормы, прививать можно. В дальнейшем при хорошем самочувствии ребёнка анализы перед прививками не нужны, достаточно осмотра врачом или мед.сестрой.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте. По результатам ОАМ отклонений нет.
По результатам ОАК у ребёнка:
- лейкоциты ,соэ в норме.
- гематокрит в норме от 30,поэтому нет отклонений. Также гемоглобин,эритроцитарные показатели в норме анемии нет.
- моноциты в АБСолютных значениях в норме.
-лимфоциты превалируют над нейтрофилами это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет. Не отклонение.
-тромбоциты в норме у детей до 500. Поэтому и здесь все хорошо.

По анализам отклонений нет,все в порядке. Вакцирироваться можно

Добрый день. Анализ мочи в норме, анализ крови в норме для ребёнка данного возраста, вакцинацию проводить можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет, тромбоциты в норме до 500, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови. Показатели соответствуют возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых.
По оам есть слизь это допустимо , анализ без патологии.

Здравствуйте, анализы соответствуют возрасту ребёнка, рефференсные значения в бланке указаны для взрослых