Консультация детского невролога /

Антелистез — вопрос №110549

Антелистез позвонков на уровне
С1-С2 <2мм
С2-С3 <2мм
С3-С4 <2 мм
С4-С5 <2 мм

Что это? Это страшно?
Невролог в поликлинике отправила на УЗИ с ранним заростанием большого родничка и гипотонусом нижних конечностей.
На УЗИ сказали с родничком все в порядке, но по гипотонусу заключение которое я написала выше.

Педиатр
Здравствуйте какой возраст ребенка?
Клиент
Елена, 6 месяцев
Педиатр
Это смещение позвонков вперёд,в результате,идёт зажим сосудов,спинного мозга
Гипотонус может быть проявлением
Не было травм , Возможно в родах?
Клиент
Елена, было только тройное обвитие.
Ребёнок хорошо себя чувствует, пытается ползать. Но только пока что получается по циферблату.
Педиатр
А вот УЗИ увидела
Для точного подтверждение или опровержения выполните рентген
По УЗИ не страшно
Обязательно массаж,упражнения,можно электрофорез
Вит д даёте?
Клиент
Елена, да. Но посоветовали отменить из за родничка. Но на узи сказали все в порядке
Педиатр
Да Вит д не нужно