Укачивает, тошнота, головная боль, болят глаза
На протяжении года замечаю за собой такие вещи как: усталость по умолчанию уже, состояние как-будто меня укачало, подташнивает, болит голова, болят глаза. Раздражение на свет, то на жёлтый, то на белый - начинает мутить. Из-за мельканий или повторяющихся, вращающихся движений объекта рядом - тоже мутит. В транспорте укачивает почти каждый раз, больше 5-7 остановок проехать не могу. Приходится выходить на воздух... Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К какому специалисту нужно идти с этим "букетом"?
Доброе утро.
Скорее всего, у Вас стрессовое состояние и хроническая усталость, но при такой симптоматике положено сначала проходить кардиологическое обследование для исключения проблем с сердцем.
ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ артерий идущих к головному мозгу (ЦДС БЦА называется) - проверяется, хороший ли приток артериальной крови к голове.
Анемия у Вас компенсированная? Какие сейчас значения гемоглобина? Чем лечить анемию?
В случае, если это в самом деле просто стресс, тогда больше гулять на свежем воздухе, высыпаться, пить поливитамины (по типу Алфавита), витамин Д и омегу-3.
Ольга, здравствуйте!
При последней сдачи крови у меня значение гемоглобина было 135. Но до этого часто было такое, что значение было до 100 , 80- 88. Поднимала всегда сорбифером.
Тогда проведите обследование по сердцу.
Не говорили, с чему Вас связана такая анемия? Что является первопричиной?
Ольга, причину, к сожалению, не знаю. Но анемия у меня ещё с детства.
Именно железодефицитная?
Фолиевую кислоту, витамин В 12 не проверяли?
Ольга, проверяли, немного В12 ниже был. Вместе с сорбифером пила фолиевую кислоту. При последнем сдачи крови - они были в норме.