Мутные глаза у кошки

Здравствуйте! Долго мучались с кошкой в итоге поехали за 200 км в клинику. Диагноз гастрит, но меня беспокоят ее мутные глаза. Сейчас лечимся от гастрита. Помогите разобраться что может быть с глазами?

Принятый ответ

Странно по анализам панкреатит, и гнойный воспалительный процесс. А ро глазам да беда. Но скорее всего это не связано с желудком. Нужно обратиться к офтальмологу, возможно повышение внутри главного давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Пётр, это всё началось с началом болезни раньше не замечала

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Пётр, врач посмотрел глаза обнаружено помутнение передней камеры глаз

Хм, странно, но возможно это связано с болевые синдромом. Как бы то ни было нужна очная консультация офтальмолога. Прост без осмотра капли не помогают.

А травму черепа вы исключаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Пётр, к сожалению у нас таких специалистов нет. Мне говорят сдать анализы FIP, FIV, FeLV

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Пётр, травм не было я целыми днями дома

Правильно сказали как следствие осложнения после перенесенного вирусного процесса возможно помутнение. Сдайте обязательно. И если да вовремя подкорректировать терапию и глаза восстановить можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Пётр, у нас эти анализы стоят как золото один около 3-4 тыс

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Пётр, прикрепила назначение

Согласен, дорого, но без этого диагноз не поставить.... скажите спасибо докторам что хоть тесты есть, скоро и их не будет, или будут но в 2 раза дороже...

Назначение смотрел, для гастрита ничего пойдёт, а вот для глаз, увы нужен офтальмолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Пётр, в ближайшее 100 км у нас нет офтальмолога

Но, подбирать терапию методом осмотра фотографий, это точно не вариант. И вы теряете золотое время. На восстановление

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Пётр, посмотрите наши глазки пожалуйста фото загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую провести диагностику на хронические вирусные инфекции кошек, К ним относятся: лейкоз, иммунодефицит коронавирусной инфекция котора может мутировать в инфекционный перитонит кошек, фип. Также рекомендую сдать ПЦР глазной профиль (хламидиоз, микоплазмоз, герпесвирусная инфекция) и осмотр у офтальмолога под офтальмоскопом, с проведением теста Ширмера и флуоресценового теста.. Имеется ли аппетит у животного, что сейчас входит в рацион? Были ли когда-нибудь у животного травмы на роговицах либо инфекционные заболевания связаны с глазами, носом или ротовой полостью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, офтальмолога у нас нет. Сейчас животное кушает и пьёт. Изначально только кушала, но не пила. Стул в норме был сейчас жидковат был вчера видимо антибиотики дают о себе знать. Анализы так же у нас перестали брать т к договор закончился с лабораторией

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, посмотрите наши глазки пожалуйста фото загрузила

Фото к сожалению не очень четкое, но у меня есть склонность считать, что у питомца имеются признаки увеита.
Увеит - это воспаление сосудистой оболочки глаза, сопровождающийся значительным болевым эффектом, блефароспазмом, животное может щуриться, закрывать глаза, помутнением внутренних сред глаза. Возможно развитие спаек и потеря зрения вследствие развития глаукомы или катаракты. У кошек очень сложно выявить причину этого заболевания. Необходима диагностика на инфекционные заболевания, описано выше, и осмотр без этого не получится правильно помочь и назначить действенную терапию.

Какие изначально были симптомы у животного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, изначально была вялость спала всегда и не пила. Сейчас правда тоже спит много

Расскажите пожалуйста, с чего всё началось? Только Вялость и многого спит, это единственное что вас заставило обратиться на приём, или всё же были какие-то ещё дополнительные отклонение которое вас настораживали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, у нее был приступ 1 раз глаза стеклянные ее всю начало выворачивать в разные стороны и гнуть

Прием проводил невролог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, не знаю ездили в свою клинику где нам спасали в свое время мейн куна от инсульта

Необходимо проведение дополнительной уточняющий диагностики, для окончательной постановки диагноза, т к. Все симптомы могут быть взаимосвязаны, а может нет. Только рекомендуемая выше диагностика даст ответы на эти вопросы. Ну и соответственно после поставленного диагноза можно разработать план терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как я и писала Вам раньше, считаю, что сдать на хронические вирусные инфекции необходимо. Далее уже отталкиваться от них.
Первые анализы говорят о вирусной инфекции. Сейчас в динамике анализы стали лучше.
Увеит, кератит возможны в следствие вирусных инфекций и очень часто именно ХВИ.
Лечение без устранения первопричины будет симптоматическим.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать