Режуться зубки

с 4 месяцев началась подготовка к зубам. врач сказала давать нурофен. давала на ночь, иногда два раза через 6 часов. затем выяснилось, что дают не более 4 дней. сильно ли я навредила малышу? нужно ли что то проверять?

нет
32 года

Здравствуйте.
Если ребенка ничего не беспокоит, то все хорошо, ничего проверять не нужно, но больше длительно не даем.

Для снятия симптомов прорезывания попробуйте гель Dentinalе natura( без лидокаина на основе алоэ вера и ромашки) на дёсны 3 раза в день.
Днём почаще давайте грызть охлажденные прорезвватели.
Делайте массаж дёсен силиконовой щеточкой.
При сильной болезненности в острый период(3-5 дней) , желательно только на ночь ,можно давать Нурофен(5-7 мг/кг).

Здравствуйте, Кристина!
Проверять ничего не надо
Ничего страшного, но лучше не превышать Суточный дозировку препаратов
Суточная допустимая дозировка ибупрофена (нурофен) - не более 60 мг/кг/сут
На десна доказанной эффективности гели на основе лидокаина и бензокаина не эффективны и не имеют доказанную эффективность
Помогает только массаж десен, нурофен/панадол/парацетамол детский, и прорезыватели