Гной в глазках у ребенка
Добрый день. Ребенок, 3 года. Неделю болеет орви. Первый день была температура, потом сопли и кашель. Третий день по утрам слипшиеся глазки, желтые сухие хлопья. Глаза не болят, не чешутся. Никак на них не жалуется, но вид засохшего гноя смущает. Подскажите, пожалуйста, что это и требуется ли лечение? Какое?
Принятый ответ
Здравствуйте, это конъюнктивит, осложнение основного заболевания, я рекомендую капли глазные тобрекс из сигницеф 4 раза в день 10 дней, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурациллина (каждому глазу свой ватный диск), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные), носик промывать физраствором или морской водой 4 раза в день, через 7 дней контрольный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, лечение требуется. Это бактериальный конъюнктивит.
Капли флоксал или тобрекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина от корочек и гноя