Уплотнение на половом члене
Добрый день.Мне 40 л.В 19 л было обрезание по медицинским показаниям,на данный момент я заметил под кожей некое уплотнение на половом члене в районе основания головки сверху справа. Ничего не болит,эрекция стабильная,никаких выделений,жжений и т.п.Вич,гепатит отрицательно.В состоянии эрекции тактильно будто под кожей кусок жёсткого провода ,ранее такого не было.Что это может быть ( сосуд ?) и к кому обращаться если есть такая необходимость? Благодарю за ответы
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. Вероятно, Вы описываете вену. Как развита венозная система - у всех индивидуально. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое. Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились.
Галина, прикрепил.Вполне вероятно что вена.
Принятый ответ
Да, похоже на вену. Принимайте Детралекс.
Здравствуйте. Необходим очный осмотр урологом. Может быть все что угодно.
Доброго времени суток. Для оценки ситуации приложите фото с проблемой.
Владимир, прикрепил.
Ракурс конечно не очень, но больше похоже на вену. Местное лечение крем с Гепарином 2 раза в день 10 дней. На ночь Индометацин по 1 свече 100 мг 6 дней. Флебодиа по 1 капсуле в день месяц. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой пару недель.
На ногах с венами проблем нет? Какие-то препараты может принимали не так давно?
Владимир, на ногах вены выступают,делали УЗИ , симптомов варикоза нет,клапана на ногах работают корректно.Пропиваю Детралекс 500 .
Принятый ответ
Можно и Детралекс тоже вместо Флебодиа