Консультация стоматолога /

Язвочки в полости рта — вопрос №1108384

Здравствуйте. Постоянно время от времени сильно щиплет язык с боку либо возникает щипание в области щеки. Длится 7-10 дней. После недельного перерыва может защипать вновь. Подскажите что может быть и что предпринять?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Доброй ночи. Баканов Антон Валерьевич - врач-стоматолог. Подскажите, пожалуйста. В области дискомфорта есть ли какие ортопедические конструкции(коронки, протезы)? Если да - то похоже не аллергическую реакцию. Если нет конструкций в этой области - то Вам нужно обратиться в клинику для осмотра. В большинстве клиник осмотры бесплатные.
Стоматолог
Так де возможно вы травмируете зубами щеку или язык. Но это так же повод обратиться к стоматологу. Хроническая травма языка и щек может обернуться вредом здоровью в целом.

Стоматолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации. Скорее всего нсть травмирующий фактор, неправильный прикус, острый край зуба, кариес. Необходимо исключить травматизацию-острый край сошлифовать, кариес-лечить. Санация полости рта. Исключить раздражающие продукты, помле еды полоскать хлоргексидин 0,05 или мирамистин, можно отвар трав шалфей ромашка кора дуба, после смазывать солкосерилом адгезивной пастой, после 20 мин не пить не есть. Заживает 7-10 дней.
Стоматолог
Здравствуйте . Хотелось бы увидеть фото качественное из полости рта . Скажите есть ли заболевания жкт , эндокринные , венерические ? По вашему описанию в первую очередь можно предположить травму (тут нужен очный приём стоматолога , чтобы исключить острые края пломб , коронок , если такие имеются , неправильный прикус , так же инфекционные очаги в полости рта (кариес и его осложнения, налет , камни и тд) Если на приёме врача данных факторов не будет выявлено , рекомендовано обращение к другим специалистам для выявления причин систематических . Так же сдать посев на микрофлору полости рта .
На сегодняшний день рекомендовала бы вам исключить острую , кислую , горячую пищу и напитки . Так же твёрдую пищу с острыми краями . Начать орошение раствором мирамистин , проводить ротовые ванночки раствором ротокан (1 чайная ложка на 200 мл воды ) и нанесение дентальной мази солкосерил / обязательно ознакомиться с инструкцией всех препаратов на момент противопоказаний для вашего организма . И поддержание хорошей гигиены полости рта