Консультация гинеколог-эндокринолога /

Прием кок и боли в груди — вопрос №1108546

Здравствуйте, начались дикие боли в животе и грудно1 клетке. Пропила 11 таблеток кок клайра,становится хуже каждый день. Боли перестали прекращаться. Можно ли бросить пить прямо сейчас? И какие лучше начать пить потом?

Возраст: 18

Хронические болезни: Не было

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно , что боли именно из за приема ОК.
Рекомендую вам сделать УЗИ органов малого таза и брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, записалась на узи органов брюшной полости на завтра. Говорят что может быть проблемы с поджелудочной, но до приема клайры такого не было(

Гинеколог
Здравствуйте! Яна , сделайте узи органов малого таза ! Кок можно допить упаковку и больше не принимать , если они вам не подходят !
Принятый ответ
Клиент
Зарина, а какие могут подойти? Просто у нас в поликлинике говорят что нужно пить дальше эти. Год назад я месяца 2-3 пила джес+,в конце пачки последней начало тошнить,я допила и бросила. Вот решиоа снова попробовать ,но вот такая ситуация
Гинеколог
Вам как контрацепция нужна ? Сколько вам лет ? Что беспокоит
Клиент
Зарина, да ,нужна контрацепция. Мне 18 лет
Клиент
Зарина, сейчас только боли в области грудной клетке ,сзади тупая,спереди режущая,иногда будто колит и спазмически. Также боли в низу живота начались. Сначала думала проблемы с легкими,сделала флюорографию, сказали всё нормально
Гинеколог
Яна может это грудь так болит ? Так как молочная железа может реагировать на прием КОК! Ч бы вам назначила Джес или Джес +
Клиент
Зарина, грудь болит,да. Но боль другая ,а это прям ощущается внутри
Гинеколог
Для вашего возраста сильный КОК назначили ! Вы перед приемом обследовались? Узи молочных желез , узи органов малого таза , цитология, коагулограмма?
Гинеколог
Со следующего цикла перейдите лучше на Джес , он мягкий
Клиент
Зарина, хорошо, спасибо
Клиент
Зарина, нет,я спросила ,нужно ли сдавать анализы,на что мне ответили, чио такого не делают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вам 18 лет?
Зачем назначена Клайра в таком возрасте?
С целью контрацепции?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте, да,я тоже удивилась. Но врач сказала что это именно то что мне нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отмените прием, если связываете с ним.
Может нарушиться цикл, не пугайтесь.
Обследуйтесь у терапевта, если не будет противопоказаний, для Вашего возраста предпочтительны Димиа, Джес, Линдинет 20.
Клиент
Араксия, то есть я сейчас могу спокойно прекратить приём. А со следующего цикла попробовать, то что вы порекомендовали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Но если не выявится противопоказаний.
Нужен осмотр терапевта, учитывая такие боли.
Клиент
Араксия, спасибо, завтра же после узи пойду к терапевту
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!для вашего возраста клайра не подходит. Узи малого таза когда делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Яна!Вам нужно допить упаковку Клайры,чтобы не вызвать кровотечение отмены.Затем рекомендую Вам принимать Джес,он Вам больше подходит по возрасту.Боли такого характера не связаны с приёмом КОК, проконсультируйтесь у терапевта.