Белое вкрапление
Недавно обнаружил у себя вокруг ануса белые вкрапления или жировые что это не могу понять, не болят не зудят, никакого дискомфорта не приносят, прилогаю фото. И так же есть вопрос в прошлом году был диагностирован геморрой и анальная трещина, было проведено лечение. И в принципе не беспокоил весь год, недавно опять стал беспокоить, и раз в две недели придефекации выделяется капелька крови. Стоит ли обратиться к проктологу в этом случае? боли или воспухания нет
Принятый ответ
Егор, добрый день.
На фото переполненные сальные железы, нужно выяснять причину такого распространенного нарушения оттока. Обратиться к проктологу - это хорошее решение. Тем более, что опять появились следы крови.
После осмотра, Вы можете прикрепить к своему вопросу его протокол, это позволит получить второе мнение по Вашей проблеме.
Артем, а какие могут быть причины проблемы с сальными железами?
Обычно это хронический перианальный дерматит. Кстати это вполне сочетается с обострением у Вас анальной трещины.