По утрам мокрота с зелеными сгустками

Здравствуйте, 2 дня назад вечером разово поднялась температура до 38,5 было ощущение забитой грудной клетки, появился сухой кашель. На утро начался кашель с мокротой с зелеными сгустками. На сегодняшний день мокрота так же отходит, в основном по утрам. Температура максимум до 37,1. При прослушивании дыхание в норме. Стоит ли подключить антибиотик? 2 недели назад была аналогичная ситуация, делали кт, по нему чисто. Врач назначала левофлоксацин.

Миома матки, в прошлом был диагноз саркоидоз легких
32 года

Здравствуйте, левофлоксацин вя пропили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, да пропила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отхождение мокроты зеленого цвета при кашле, признак бактериальной инфекции.
Антибиотик нужен, только подбирать желательно по результату посева на патогенную флору с определением чувствительности.
Инфекция может быть не в легких а лор органах, поэтому кт у вас чистое.

Здравствуйте, признаки бактериальной инфекции.
Сдайте посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам.
Начните принимать амоксиклав 1000мг 2 раза в день 7 дней.
Для защиты кишечника линекс 1к 2 раза в день 7 дней.
Лазолван 1т 3 раза в день 7 дней.
Кт органов грудной клетки.