Консультация терапевта /

Боль в ступне + боль в тазобедренной части? — вопрос №1110168

Здравствуйте. Летом прошлась пешком до работы в тапочках на плоской подошве (около 4 км.) Начались боли в ступне - точно локацию определить не могла: не в то в пятке, не то выше, не то сбоку - болело как-будто подвернула ногу. Боль была сильнее утром в момент подъёма с кровати, далее расхожусь и нормально. Потом после длительного отдыха тоже боль. И под вечер боль при наступании. В спокойном состоянии боли нет. Обратилась к врачу-травматрлогу. Прописал 10 дней Найс и Омепразол и мазь Деклофенак. Сказал если не пройдет, то на рентген и повторно на прием. Пропила Найз. Болеть перестала. После отмены какое то время тоже не болела, после изредка, но не каждый день. Прошло время и боль возобновилась. К слову ещё травматолог прописал прием на 2 месяца Терафлекс (первый месяц 2 раза в день, месяц по 1 разу в день, витамины д и кальций). К этому же травматологу не смогла обратиться, сделала снимок ступни и пошла к другому. Потрогал мне ногу, посмотрел снимок и сказал, что ничего страшного. Помажьте мазью, погрейте и разминайте. Я так и делаю. Нога все ещё болит. Уже 2 месяца получается с переменным успехом. Даже почти 3. Ещё заболело что-то в тазобедренном суставе. Но это несильно беспокоит. Дискомфорт скорее. Так же при движении. Но если размять, то проходит. В спокойном состоянии не болит. При нажатии не болит. Ещё в последние 2 недели стало сводить мышцы жевательные при зевании и когда долго не жую. Начинаю девать и все проходит. Подскажите где искать в чем причина? И что делать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипертония неуточненная?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можете заключение рентгена стопы прикрепить ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, причина тут ортопедическая и обратится вам нужно к ортопеду. Сделать снимок тазобедренного сустава, сдать анализ крови на ревмопробы
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! На рентгене нет изменений?
В таких случаях рекомендуют сдать АЦЦП, РФ, СРБ, АСЛО с последующей консультацией ревматолога.
По поводу жевательных мышц- ионизированный кальций, общий кальций, общий белок, альбумин, магний, натрий, калий. Общий анализ крови развёрнутый, ферритин для исключения анемии
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Необходимо сделать дополнительно снимок тазобедренного сустава и посетить ортопеда, также стоит сдать ревматологические анализы - ревматоидный фактор, АЦЦП, СРБ, АСЛо,мочевую кислоту, по необходимости консультация ревматолога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно провести рентген тазобедренного сустава.
Сдайте анализ крови на асло, срб, рф.
С результатами консультация ревматолога.