В какой день сдавать кровь на гормоны?
Здравствуйте, У меня задержка 2 месяца. Врач прописал дюфастон (пить 10 дней) и анализ крови на гормоны на 4-5 день менстр. цикла.После дюфастона месячные не появились. В какой день сдавать кровь, если нет месячных
Здравствуйте! Ульяна гормоны можно сдавать на 3-5д. м. ц., и на 20-22д. м. ц. Когда выпили последнюю таблетку Дюфастона?
Зарина, сегодня утром. Последний день приёма завтра.
Ульяна, здравствуйте. Сколько дней прошло после последней таблетки дюфастона?
Екатерина, сегодня утром. Последний день приёма завтра.
Здравствуйте. Дождаться менструацию. в течение 10 дней после отмены дюфастона, если он был назначен верно. Гормоны сдавать на 2-5 день цикла от начала кровянистых выделений
Здравствуйте. Вам нужно дождаться менструации, обычно она приходит на второй – четвёртый день после последней таблетки дюфастона. Гормоны сдать со второго по пятый день менструального цикла.
Дарья, если менструация не наступит, то, полагаю, идти на обследование? Не сдавая кровь
У Вас есть протокол УЗИ? Если по результату узи эндометрий достаточной толщины, то менструация должна наступить после отмены препарата. Гормоны информативны у женщин репродуктивного возраста при сдаче по циклу, если нет других влияющих факторов. Если менструация придёт вечером, то дни для сдачи лучше считать сутками.
Дарья, УЗИ от 19.10.22. Эндометрий: 9мм
Принятый ответ
Менструация должна прийти на отмену Дюфастона, толщина эндометрия достаточна для его отторжения.