В какой день сдавать кровь на гормоны?

Здравствуйте, У меня задержка 2 месяца. Врач прописал дюфастон (пить 10 дней) и анализ крови на гормоны на 4-5 день менстр. цикла.После дюфастона месячные не появились. В какой день сдавать кровь, если нет месячных

Нет
23 года

Здравствуйте! Ульяна гормоны можно сдавать на 3-5д. м. ц., и на 20-22д. м. ц. Когда выпили последнюю таблетку Дюфастона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Зарина, сегодня утром. Последний день приёма завтра.

Ульяна, здравствуйте. Сколько дней прошло после последней таблетки дюфастона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, сегодня утром. Последний день приёма завтра.

Здравствуйте. Дождаться менструацию. в течение 10 дней после отмены дюфастона, если он был назначен верно. Гормоны сдавать на 2-5 день цикла от начала кровянистых выделений

Здравствуйте. Вам нужно дождаться менструации, обычно она приходит на второй – четвёртый день после последней таблетки дюфастона. Гормоны сдать со второго по пятый день менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, если менструация не наступит, то, полагаю, идти на обследование? Не сдавая кровь

У Вас есть протокол УЗИ? Если по результату узи эндометрий достаточной толщины, то менструация должна наступить после отмены препарата. Гормоны информативны у женщин репродуктивного возраста при сдаче по циклу, если нет других влияющих факторов. Если менструация придёт вечером, то дни для сдачи лучше считать сутками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, УЗИ от 19.10.22. Эндометрий: 9мм

Принятый ответ

Менструация должна прийти на отмену Дюфастона, толщина эндометрия достаточна для его отторжения.