Что вас беспокоит?
Повышенный пролактин
Подскажите пожалуйста, мои показатели очень плохие? Это опухоль? Пролактин 970 мк МЕ/мл, мономерный пролактин 208%. Выявлено значимое количество макропролактина. Жалоб никаких не было, сдавала гормоны и обнаружили пролактин 168 нг/мл, сказали пересдать и результат написала выше.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
При опухоли обычно пролактин более 2000 за счет мономерного.
У вас повышение незначительное, за счет неактивного макропролактина, симптомов нет. Я бы рекомендовала вам больше не сдавать гормон и не беспокоиться.
София, подскажите, переживаю, что может быть бесплодие, как последствие. А то что изначально показатель был значительно выше, чем повторная сдача. Почему такая разница?
А у вас цикл регулярный?
Главное, что когда второй раз сдавали, посмотрели фракции пролактина (мономерный и макропролактин). Повышение у вас за счет макропролактина, а он неактивный, никаких эффектов не оказывает
София, спасибо за ответы. Цикл регулярный. Т.е. мне нет необходимости пролактин понижать? А с такими данными пролактин мне не помешает забеременеть ?
Пожалуйста :)
При высоком пролактине всегда идёт сбой цикла.
В вашей ситуации пролактин на зачатие не повлияет.
Похожие вопросы по теме
- 18 Августа 20237 ответов
- 6 Апреля 202516 ответов
- 29 Декабря 20255 ответов