Консультация аллерголога-иммунолога /

Сильная сыпь — вопрос №1110711

Здравствуйте, неделю назад у ребенка, 10 лет, началась гнойная ангина, педиатр выписала флемоксин. Начали пить 22.10. 28.10 на шее появилась небольшая сыпь. На следующий день начала опускаться ниже, по всему телу, на данный момент, в верхней части тела сыпь стала сплошным красным пятном. В воскресенье (30.10), вызывали скорую, поставили гормональный укол, но краснота так и осталась, сегодня были на приеме у педиатра. Она показала ребенка инфекционисту, сказали, что аллергия. Назначили суприламин, активированный уголь, мази противозудные. Зуд очень сильный, сыпь на ладошках и ступнях есть, температуры, рвоты и поноса не было. На местах аллергии начали появляться мелкие красные и синие (как синяки) пятна. Педиатр сказала, при любых изменениях нужно вызывать скорую и ложиться в стационар. Возможно ли вылечить дома такую аллергию?

Возраст: 35

Пульмонолог
Здравствуйте. Замените активированный уголь на Зостерин Ультра 30% 1 пакетик в день 10 дней ( или Энтеросгель до 10 дней), Суприламин 25 мг принимайте по 1 т 1 р в день до 14 дней, местно от зуда можно добавить Неотанин крем или лосьон, Фенистил гель 2-4 р в день до 10 дней.
Клиент
Екатерина, благодарю!
Клиент
Екатерина, а подскажите, пожалуйста, красные и синие маленькие пятна характерны для такой аллергии?
Пульмонолог
Синие, скорее всего угасание красных элементов сыпи.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления аллергической крапивницы.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь энтеросгель 1чл 2 р в день 5 дней.
Строго гипоаллергенная диета, ничего красного, цитрусы, яйцо, грибы не давать 10дней, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать.
Лёгкий душ, мочалкой не растирать, сушить промокательными движениями.
Клиент
Татьяна, благодарю!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Процесс острый и рапространенный. Показана госпитализация в стационар. В домашних условиях не справитесь. Важно не пропустить васкулит
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, благодарю!