Сильная сыпь — вопрос №1110711
Здравствуйте, неделю назад у ребенка, 10 лет, началась гнойная ангина, педиатр выписала флемоксин. Начали пить 22.10. 28.10 на шее появилась небольшая сыпь. На следующий день начала опускаться ниже, по всему телу, на данный момент, в верхней части тела сыпь стала сплошным красным пятном. В воскресенье (30.10), вызывали скорую, поставили гормональный укол, но краснота так и осталась, сегодня были на приеме у педиатра. Она показала ребенка инфекционисту, сказали, что аллергия. Назначили суприламин, активированный уголь, мази противозудные. Зуд очень сильный, сыпь на ладошках и ступнях есть, температуры, рвоты и поноса не было. На местах аллергии начали появляться мелкие красные и синие (как синяки) пятна. Педиатр сказала, при любых изменениях нужно вызывать скорую и ложиться в стационар. Возможно ли вылечить дома такую аллергию?
Возраст: 35
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация аллерголога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!