Надо ли отменять Джес плюс
Мне 21 год, 5 месяцев назад было кесарево. Приприеме Джес плюс на 3 упаковки месячные пришли на 28 день приема таблеток, месячные были 5 дней. Сейчас закончила принимать 4 упаковку Джес плюс, месячные пришли на 20 день приема таблеток, первые 4 дня мазало, потом стали обильние 2 дня, 2 дня умеренными и сейчас ещё немного мажет. За 2 недели до начала месячных высыпает на лице, все чешется, вес стоял на месте, а на приеме 3 упаковки начал вес расти, питаюсь так же как и всегда. Стоит ли отменить прием Джес плюс?
Здравствуйте. На джес вес уходит, вместе с акне. Странная реакция у вас... вы можете перейти на ярину
Принятый ответ
Добрый день.
Если все эти события вы четко связываете с приемом Джес - конечно, нужно отменить. Если вес еще можно объяснить, например, сезоном года - то зуд и сыпь означает, что вы не переносите препарат в принципе.
Отмените на пару месяцев, понаблюдайте за своим состоянием.
Ирина, здравствуйте. Раз организм дает такую реакцию, то препарат нужно отменить. Допить упаковку до конца и начать прием другого, например Линдинет-20.
Здравствуйте
Если данные жалобы вы связываете именно с приемов препаратов, то необходимо сменить препарат. Попробуйте Белару или ярина