Консультация детского невролога /

Отказ от груди — вопрос №1111500

ребёнку 2 месяца и 3 недели,начала отказываться от груди. 2 дня получалось кормить во сне в положении лёжа,только ночью. Сегодня отказалась и лёжа,но я одеваю комбинезон демисезонный и она ест с удовольствием. Сегодня

Возраст: 29

Педиатр
У детей бывают периоды отказа от смеси/груди. Чаще всего они длятся от нескольких дней до нескольких недель. Главное не кормить насильно в такие периоды. Со временем ребёнок снова начнёт есть в период бодроствования. Постарайтесь кормить ближе к периоду пробуждения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Евгения, у детей бывают периоды ложного отказа от груди. Они временные, главное в этот период не опускать руки и продолжать кормить грудью. Почаще предлагайте грудь, именно предлагайте, если ребенок не сосёт грудь, не кормите насильно. Старайтесь кормить ближе к пробуждению. И помните, что это временно и ваша задача сохранить ГВ.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
У детей могут быть иногда периоды отказа от груди, это не опасно. Продолжайте предлагать.
УЗИ головного мозга проходили?
Животик не беспокоит?
Как спит ребенок, набирает вес?
Нет ли обильных срыгиваний, выбухания родничка?
Невролог
Здравствуйте,такое бывает, ничего страшного, продолжайте предлагать. Кроме этого есть ещё жалобы?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протокол НСГ.
И сколько ребенок весил при рождении и сейчас?
Обильных срыгиваний нет?
Молока достаточно?
Невролог
в этом возрасте у детей могут быть явления такого плана( в виде отказа от еды или от бутылочки , вам нужно сообщить педиатру причин может быть много возможно не подходит смесь или беспокоит животик и тд)