Анализы мочи

Здравствуйте беременность 5,5недель неделю назад сдала мочу в Инвитро показало все хорошо,кроме кетоновые тела 2,сегодня перездала в другой клинике опять кетоновые тела++ и плотность была 1024,сейчас1030,МКБ,на сколько это страшно,грозит гестозом,нужно ли в таком случае прерывать беременность,глюкоза капиллярная кровь 5-4,4

Мкб
33 года

Добрый день нет ли у вас на данный момент токсикоза? Повышение в питание белка? Либо наоборот не голодаете ли вы? Прикрепите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, есть предпочтение есть мясо творог,а в остальном ничего не хочется,могу приём пищи и пропустить и не чувствовать голода

Кетоновые тела могут быть при недостаточном питании, тем более что кровь сдаете на тощак это тоже допустимо. Если сахар крови в норме , то скорее всего кетоны это физиологический момент . Поэтому прерывать беременность не нужно. А вот дообследоваться в отношении мочевой системы необходимо : узи почек и мочевого пузыря, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, контроль общего анализа мочи в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, а кретоны в моче,не в крови

Принятый ответ

Да да я и имела в виду в моче. Просто Т9)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна,

Здравствуйте, кетоны в моче на фоне забора мочи натощак-это норма. Ничего прерывать не нужно, это не патология.