Анализы мочи
Здравствуйте беременность 5,5недель неделю назад сдала мочу в Инвитро показало все хорошо,кроме кетоновые тела 2,сегодня перездала в другой клинике опять кетоновые тела++ и плотность была 1024,сейчас1030,МКБ,на сколько это страшно,грозит гестозом,нужно ли в таком случае прерывать беременность,глюкоза капиллярная кровь 5-4,4
Добрый день нет ли у вас на данный момент токсикоза? Повышение в питание белка? Либо наоборот не голодаете ли вы? Прикрепите результаты.
Татьяна, есть предпочтение есть мясо творог,а в остальном ничего не хочется,могу приём пищи и пропустить и не чувствовать голода
Кетоновые тела могут быть при недостаточном питании, тем более что кровь сдаете на тощак это тоже допустимо. Если сахар крови в норме , то скорее всего кетоны это физиологический момент . Поэтому прерывать беременность не нужно. А вот дообследоваться в отношении мочевой системы необходимо : узи почек и мочевого пузыря, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, контроль общего анализа мочи в динамике
Татьяна, а кретоны в моче,не в крови
Принятый ответ
Да да я и имела в виду в моче. Просто Т9)
Татьяна,
Здравствуйте, кетоны в моче на фоне забора мочи натощак-это норма. Ничего прерывать не нужно, это не патология.