Ребенок не сьедает суточый обьем смеси

Здравствуйте! Ребенку 2 мес 3 нед,ест по 50- 90 грам в итоге за день сьедает всего 480-580 грам,что делать это же очень мало? ребенок в течении дня не копризный,беспокоит только еда,вес в 2 мес 2 нед был 4600,при рождении 2740

30 лет

Анастасия,здравствуйте. Да, кушает маловато, но при этом вес в 2.5 месяца набрали нормально. Для данного возраста и веса суточный объем съедать должен около 760 мл. Родились тоже не крупные. Возможно конституциональные особенности. Наблюдайте, контролируйте вес и развитие ребенка.

Здравствуйте. Ребенок действительно съедает меньше нормы. Но, учитывая хорошие прибавки в весе и нормальное самочувствие малыша, такие нормы можно считать условными. По всей видимости ребенку такого объема достаточно (все они очень индивидуальны). Поэтому не стоит переживать. Просто наблюдайте за поведением и самочувствием малыша. Следите за прибавками в весе.