Приём экстренной контрацепции
Здравствуйте! Ситуация следующая, помогите пожалуйста не знаю, как поступить: вчера ночью с мужем был прерванный половой акт. С обильным количеством естественной смазки и его и моей. Закончил точно не в меня. Говорит, что до семяизвержения вынул и только потом закончил. Цикл у меня регулярный 26 дней , получается вчера был 11-12 день цикла. Овуляция по моим ощущениям тоже регулярная (сужу пл характерным выделениям , и болях в доминирующем яичнике- почти каждый месяц). Так вот в чем вопрос , стоит ли принять сейчас постинор или эскапел ? Беременность в планы не входила, маленький ребенок на руках.. с мужем до первого ребёнка всегда был ппа в течении 10 лет, когда планировали первую беременность то долго не получалось. Но сейчас боюсь даже такой осечки.. не знаю как поступить ((((
Принятый ответ
Здравствуйте. Если семяизвержение во влагалище не было, то беременность исключена, от смазки беременность не наступает. НО если вы сомневаетесь, что что-то попало во влагалище и не успел вытащить, тогда лучше принять экстренную контрацепцию в течение 72 часов после полового акта
Галимат, муж уверен на 100% что ничего не попало, а я не знаю .. неожиданно случилось для меня , даже проконтролировать не успела
если муж уверен, то тогда принимать экстренную контрацепцию не нужно, в основном и мужчина и контролирует .
Галимат, а вообще , какие то серьёзные последствия приёма таких препаратов есть? Никогда не пользовалась , переживаю
Галимат, просто в одном отзыве на постинор прочитала , что у девушки кисты появились и миома
после приема экстренной контрацепции могут быть нарушения гормонального фона в виде кровянистых выделений или задержки, цикл нормализуется в течение 3 месяцев самостоятельно . Грудью если кормите, то 24 часа нельзя кормить после экстренной контрацепцции , а просто сцеживать можно
нет, миома никак с экстренной контрацепцией не связано никак . А кисты появляется при гормональных нарушениях , это не у всех, это редкость после экстренной контарцепции
Галимат, нет , уже не кормлю. Поняла вас, спасибо за ответ
Галимат, пожалуйста подскажите ещё вот такой момент, возможно глупый вопрос . На другие органы препарат не влияет? Или на рост кисты в почке и полипа в прямой кишке гиперпластического?
нет конечно, никак на другие органы Экстренная контарцепция не влияет.
Галимат, здравствуйте! Решила вчера все таки купить постинор, был единственный в аптеке из возможных. Выпила вчера первую таблетку в 4 дня, а вторую не ровно через 12 часов а через 13,5 (((( не услышала будильник (((( он теперь не подействует да если что?
Здравствуйте. У вас от одной таблетки сработает препарат, можно было и вторую не принимать
Принятый ответ
Добрый день.
Беременность маловероятна, но возможна.
Лучше принять средство экстренной контрацепции
Алексей, подскажите пожалуйста, какие то серьёзные побочки для организма есть при приёме таких препаратов?
От одного раза не должно быть ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если до первой беременности предохранялись ппа и всё было в порядке, Вам не о чем переживать. Беременность возможна после эякуляции во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если муж контролирует, то беременность в этом случае исключена. Но даже если Вы решитесь на приём ЭК, то страшного ничего не случится. Может быть просто небольшой сбой цикла и все.
Лейла, спасибо за ответ! Т.е я правильно понимаю что на какие то другие органы препараты не влияют? (Есть полип в прямой кишке гиперпластический, киста в почке)
Правильно, не влияет. Препарат только подавляет овуляцию и не допускает имплантацию плодного яйца ( если оплодотворение все-таки произошло).
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Не переживайте, беременность исключена. От смазки нельзя забеременеть.
Здравствуйте
Беременность возможна пои полноценной эякуляции во влагалище
В вашем случае ее не было
Здравствуйте. Не нужно принмать эк, беременность у вас исключена
Асиет, очень надеюсь( не хочется просто так пить таблетки
Здравствуйте, если эякуляции не было, то беременность исключена
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена, не переживайте
Без эякуляции во влагалище беременность не наступит