Чем снять мышечную боль при повышенном АД

Добрый день. У меня произошло защемление сидалищного нерва 2 дня назад, после этого повышенное давление (утром верхнее 130- вечером верхнее 160) и мышечная боль. Вопрос, каким лекарством можно снять мышечную боль без дополнительного повышения АД? Знаю что большинство обездоливающих повышают АД, так ли это? Написано принимать с осторожностью при повышенном АД. Сейчас пользуюсь гелем Диклофенак, может ли он повышать АД?

Нет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы можете использовать диклофенак мазь или уколы.
Или найз в таблетках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, а что скажите по поводу Мотрина?

Да можно использовать!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, или лучше артрозилен капсулы?

Все препараты проходят через слизистую желудка, необходимо принимать омепразол 20 мг под язык.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мышечная боль генерализованная или есть определенная локализация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, от колена до бедра болят мышцы

Cирдалуд 2 мг х 2 раза в день, это миорелаксант центрального действия, снимает гипертонус скелетных мышц, облегчает спастический болевой синдром. Из НПВП можно ибуклин по 1 таб до 3 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия .
Наиболее эффективный и безопасный это Мовалис в инъекциях 15 мг/1,5 мл внутримышечно , вполне достаточно 1-2 инъекций . Этот препарат не повышает давление. А чтобы снять мышечную боль нужно принимать табл Мидокалм 150 мг 2 раза в день 5 дней , он снимает мышечный спазм и купирует боль