Консультация гинеколога /

Атаракс и беременность — вопрос №1113243

Добрый день!
Узнала, что беременна. Задержка 1 день, до этого 5 дней пила атаракс по 1 таблетке в день из-за сильного стресса. Насколько это опасно для ребёнка? Сильно ли я навредила? Спасибо большое!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так как до задержки принимали, не должно негативно сказаться, так как у вас еще общего кровотока нет. ЕСли беременность растет и развивается, значит никак не повлияло. ВЫ хгч сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, пока ещё нет. Только обычный тест

Акушер, Гинеколог
вам нужно хгч сдать каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться . Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки . Переживать не нужно, не должно никак на плод отразится , у него еще закладки органов и систем тогда не было .
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного не случиться, не переживайте. Раз беременность наступила, на нее ничего не повлияло. Тем более пока нет общего кровотока. Принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг в день, йодомарин 1т в день и витамин Д 2000 ед.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Ещё вспомнила, что и в начале цикла пила((( ничего страшного?
Гинеколог
Нет, не переживайте, это никак не отразится)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все что вы принимали до задержки никак на плод не повлияет, сейчас прекращайте прием препарата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
О таком стоит беспокоиться по достижении хотя бы 5 недель беременности, когда начинают формироваться органы.
На более ранних этапах - если беременность наступила и прогрессирует, ничего плохого с ней не произошло и можно забыть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если беременность состоялась значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло
Отмените препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность наступила и развивается, значит никак не повлияло,не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В этот период что вы принимали атеракс на эмбрион не повлиял. Не переживайте
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Никак на плод не повлияет, не переживайте
Сдайте кровь на ХГЧ гормон в динамике 48 ч