Консультация гинеколога /

Про задержку — вопрос №1113467

Здравствуйте. Мне 35 лет. В этом месяце задержка. Половых актов не было. Обычно цикл 32-37 дней. Последняя менструация была 22.09. Грудь налилась и очень сильно болит, поясница тянет, повышен аппетит, все признаки говорят, что уже скоро-скоро менструация начнётся. Но что-то всё пока никак. Сталв переживать. Ещё немного подождать? Спасибо!!!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Для начала необходимо исключить беременность. Сделайте хотя бы тест мочевой, лучше кровь на ХГЧ. Если все нормально, ждите менструацию.
Принятый ответ
Клиент
Вера, половых актов не было. Грудь сильно налилась и болит, и прясница тянет, и прибавку в весе кг 2 точно наверное..... жду и все никак не начнутся ....

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно пока мочегонные сборы с клюквой, брусникой попить, чтобы убрать боль в груди немножко. Грудь болит из-за задержки жидкости в организме. Малый таз не мешало бы на УЗИ посмотреть на всякий случай, тем более что болит.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Светлана! При отсутствии беременности такая задержка связана с нарушением овуляции или функции желтого тела в предыдущем цикле. Ничего страшного нет. Можно еще подождать неделю и если не пойдут сделать узи.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо, Доктор! Жду... а то уже ощущение, что грудь весит не 500 г, а 3,5 кг, поясница отваливается... и все что то никак и никак.. до понедельника жду, если никак, то пойду на узи тогда
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тест на беременность делали? Или кровь на ХГЧ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор, недосыпание, стресс, физическая нагрузка, похудение, диета. Все эти факторы могли привести к изменению в менструальном цикле. Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, Доктор! Жду и жду грудь сильно болит и уже в бюстгалтер не вмещается, прясница сильно тянет, првышен аппетит и все бесит просто)))
Жду понедельника, если не начнутся, то пойду на узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно правильно рассуждаете
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка до 10 дней является вариантом нормы, может быть связано со стрессом, перелетами или с болезнью. ЕСли более 10 дней задержка будет, то сделайте узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников. По вашим симптомам это ПМС, скоро должны прийти, пока ожидайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте сейчас узи,нужно посмотреть эндометрий
Гинеколог
Здравствуйте! Светлана подождите еще неделю , если не начнутся , можно вызвать Дюфастоном! По 1табл 2раа в день 10дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, задержка до 10дней считается нормой, возможно задержка связано с ановуляцией, кистой, или тонкий эндометрия