Сердцебиение, тревожность
31 год. третья беременнность. 27-ая неделя. наверное большемесяца мучает сердебиение. пульс 80-85. в норме был60-65. пью валерианку и магнелис. витамины и тотему, т к .был низкий ферритин. сделала узи сердца - ДМПП. сплю плохо, тревожность. Все кажется, что что-то не так с малышом, переживаю за свое сердце, ведь ничего не прописывают чтобы как-то успокоить. если днем получается задремать- полчаса, потом резко просыпаюсь и бьется сердце так сильно, как будто кто-то напугал. ночью сплю часов до 4 и опять просыпаюсь с каким-то неспокойствием.
Принятый ответ
Добрый день.
Принимайте Новопассит, 2 таблетки на ночь.
Перестаньте принимать железо, если нормальный гемоглобин, туда же и магнелис.
Пульс до 90 - нормальный пульс взрослого человека.
Все будет хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. буду принимать новопассит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень часто тревожные и эмоциональные пациентки дают хорошую реакцию именно не на таблетки валерианы, а отвар, можно попробовать.
Если ДМПП гемодинамически не значимый, по данным УЗИ, то в целом опасного ничего нет, пульс не такой частый.
Во время беременности на этом сроке нагрузка на сердце всегда больше , поэтому и пульс чаще , чем до беременности.
Если есть сомнения, то нужно до обследоваться - сделать холтеровское мониторирование ЭКГ и обратиться к кардиологу по месту жительства.
По препаратам могут быть добавлены бета-блокаторы или верапамил, но только с назначения кардиолога /терапевта.
Арусяк, спасибо за консультацию
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга!У Вас нет тахикардии,это нормальная частота сердцебиения для Вашего срока беременности. Рекомендую Вам принимать Глицин по 1 таб 3 раза в сутки,пройти консультацию кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, пульс не критичный, не переживайте, у вас нормальный пульс, можно новопассит, можно персен форте