Консультация акушера /

Сердцебиение, тревожность — вопрос №1113892

31 год. третья беременнность. 27-ая неделя. наверное большемесяца мучает сердебиение. пульс 80-85. в норме был60-65. пью валерианку и магнелис. витамины и тотему, т к .был низкий ферритин. сделала узи сердца - ДМПП. сплю плохо, тревожность. Все кажется, что что-то не так с малышом, переживаю за свое сердце, ведь ничего не прописывают чтобы как-то успокоить. если днем получается задремать- полчаса, потом резко просыпаюсь и бьется сердце так сильно, как будто кто-то напугал. ночью сплю часов до 4 и опять просыпаюсь с каким-то неспокойствием.

Возраст: 31

Хронические болезни: гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Принимайте Новопассит, 2 таблетки на ночь.
Перестаньте принимать железо, если нормальный гемоглобин, туда же и магнелис.
Пульс до 90 - нормальный пульс взрослого человека.
Все будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. буду принимать новопассит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Очень часто тревожные и эмоциональные пациентки дают хорошую реакцию именно не на таблетки валерианы, а отвар, можно попробовать.
Если ДМПП гемодинамически не значимый, по данным УЗИ, то в целом опасного ничего нет, пульс не такой частый.
Во время беременности на этом сроке нагрузка на сердце всегда больше , поэтому и пульс чаще , чем до беременности.
Если есть сомнения, то нужно до обследоваться - сделать холтеровское мониторирование ЭКГ и обратиться к кардиологу по месту жительства.
По препаратам могут быть добавлены бета-блокаторы или верапамил, но только с назначения кардиолога /терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, спасибо за консультацию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга!У Вас нет тахикардии,это нормальная частота сердцебиения для Вашего срока беременности. Рекомендую Вам принимать Глицин по 1 таб 3 раза в сутки,пройти консультацию кардиолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пульс не критичный, не переживайте, у вас нормальный пульс, можно новопассит, можно персен форте