Стеноз гортани
Скажите пожалуйста, предотвращает ли ингаляции Беродуала и Пульмикорта( применяем по назначению врача) появление новых приступов стеноза у ребенка 4 года.(в период с августа по октябрь было 4,но только когда прекращали ингаляции)Или эти препараты не гарантирует того, что в один прекрасный день,у ребенка опять случиться приступ удушья? Заранее огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте. Ингаляции снимают спазм, удушье. Сделайте спирометртю с бронхолитиком для исключения начала Бронхиальной астмы. Для поиска аллергических причин вашего состояния- сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ, респираторную или педиатрическую аллергологическую панель.