Консультация невролога /

Межреберная невролгия? — вопрос №1114332

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Месяц назад болела ангиной и во время сильного кашля зажало ребра слева. Ни шевельнуться ни вдохнуть ни кашлянуть. Боль под левой грудью и по ребрерному краю, при нажатии болит, также боль уходит к позвоночнику, тут ощущение что засчемило, но боли при нажатии нет. Терапевта вызывала в легких чисто, экг записали -тоже норма, оам и оак норма. Колола диклофенак на нет отпускало, 2 недели вроде как лучше немного было. Вчера должна была к неврологу попасть, но прием отменили. Сейчас снова на ровном месте защемило сильно...
Подскажите, межреберная невралгия это или что, чем спасаться пока не попаду к неврологу?

Возраст: 29

Хронические болезни: Ринит

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, а первую очередь необходимо дообследоваться и проконсультироваться у невролога, что бы выявить первопричину ваших жалоб. Вероятнее всего это действительно межреберная невралгия. Для снятия симптомов:
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 50 мг по 1 таб 3раза в день-14 дней, После еды
Для снятия болевого синдрома использовать нестероидный противовоспалительный препарат -нимесил 2 р/день, 10 дней после еды;
Омепразол 20 мг 1 р/день, 10 дней, на голодный желудок утром, за 30 минут до еды.
Витамины группы В- нейробион, месяц, и повторять такие курсы 2 раза в год
Постельный режим и избегайте сквозняков
Клиент
Екатерина, спасибо большое Вам!!!

Клиент
Екатерина, мидокалм по рецепту, может можно чем-то заменить?
Психиатр, Психотерапевт
Посмотрите в других аптеках, обычно продаётся без рецепта. Из аналогов: толперизон, сирдалуд
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо)