Почему не спадает температура
Здравствуйте, ребёнку 5 лет. В пятницу к вечеру началась температура без признаков заболевания. Температура не спадая ниже 37 держалась 4 дня. В понедельник вызвали врача. Прописали синекод, тизин, ингалипт и фурацелин полоскать горло. На сегодняшнюю ночь(а это уже четверг) температура ИНОГДА спадает, но в основном выше 38.на данный момент 39,3.что это может быть? Почему так долго держится температура? Кашля минимум, мокрый. Соплей тоже немного но жидкие, девочка подвижна, за исключением температуры выше 39.
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и с-реактивный белок с целью исключения присоединения бактериальной инфекции.
Так же нужно чтобы повторно осмотрел педиатр, послушал легкие.
Ребенок хорошо пьёт?
Яна, да, и воду и тёплый чай, и чай с мёдом. Но когда начинает спадать температура, очень редко потеет
Главное чтобы ребенок достаточно мочился и моча была светлой.
Нужно чтобы педиатр послушал и есои будет подозрение дал направление на рентген легких, чтобы исключить пневмонию. И анализы сдайте.