Что вас беспокоит?
Передозировка витамина д
Здравствуйте. Так получилось, что муж выдавил целую пипетку витамина Д3 и К2 10-ти месячному ребёнку. Я посчитала там было 20-22 капли. Дозировка 1000 МЕ. Очень переживаю Скажите, что делать? На, что это может повлиять?
Виктория, здравствуйте!
Вам нужно сегодня больше поить ребенка водой, так же дайте сорбент, например, энтеросгель в возрастной дозировке.
Каких- то страшных последствий вроде ожога и отравления не произойдет, но интоксикация ввиде сонливости или наоборот возбуждения возможна.
Больше поите водой!
Здравствуйте! Однократный приём такой дозы препарата не должен нанести вреда.
Дайте малышу любой сорбент (полисорб, смекта), поите водой. Далее несколько дней (3-4 дня) не давайте витамины.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного не произошло,но возможно 1-2 дня у ребёнка будет перевозбуждение.
В данный момент поите водой.
Дальнейшая дозировка витамина Д будет зависеть от того давали вы сорбент или нет.
Если да,то сделайте перерыв в приеме витамина Д на пару дней, если не давали сорбент, то ближайшие дней 18-20 давать лекарственный препарат не требуется.
Есть такой способ приёма препарата - 1 раз в месяц месячную дозу. Это одна из схем лечения дефицита витамина Д. Для вас это будет значить что дней на 20 вы дозу ребёнку уже дали.
Здравствуйте, страшного ничего нет. Несколько дней не давайте ребёнку витамин Д. Модно дать сорбент, например энтеросгель
Здравствуйте, Виктория. Рекомендую прием адсорбента смекту или полисорб на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Похожие вопросы по теме
- 17 Октября 202112 ответов
- 8 Октября 20218 ответов
- 9 Августа 202132 ответа
- 26 Июля 202118 ответов
- 2 Февраля 202112 ответов
- 30 Декабря 202016 ответов
- 3 Ноября 202022 ответа
- 15 Октября 20192 ответа
- 12 Июня 201910 ответов
- 27 Декабря 20182 ответа
