Консультация терапевта /

Уровень сахара — вопрос №1114903

Добрый день! Дочке 4,7 года. Недавно сдавали общий анализ крови, заодно измерили уровень глюкозы глюкометром, показало 5,5. Немного высоковато, или нет. Анализ делали на фоне вирусного заболевания , пили антибиотики флемоксин.

Возраст: 38

Терапевт
Здравствуйте! Нет, нормальный показатель. Глюкометр может давать погрешность. В идеале нужно сдавать венозную кровь.
Клиент
Евгения, спасибо за ответ!

Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Это нормальное значение.
Клиент
Надежда, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Уровень глюкозы 5,5 укладывается в норму, не беспокойтесь.
Клиент
Алексей, прочитала в интернете, что норма до 5-ти лет до 5.0. Это не так?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
У детей такого возраста 5.0-5.5 по разным источникам.
Можно считать верхней границей нормы, с учетом того что определяли глюкометром.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, глюкоза кровь 5,5 ммоль /л является верхней границей нормы.
Также показания глюкометра могут чуть чуть завышать показания.
Просто рекомендую сдать кровь на глюкозу крови натощак, общий анализ мочи
Клиент
Дарья, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте! Это верхняя граница нормы. Вирусная инфекция, приём антибиотиков тоже влияет на результат. Точный результат дает венозная кровь.
Клиент
Гулдана, спасибо!