Уровень сахара
Добрый день! Дочке 4,7 года. Недавно сдавали общий анализ крови, заодно измерили уровень глюкозы глюкометром, показало 5,5. Немного высоковато, или нет. Анализ делали на фоне вирусного заболевания , пили антибиотики флемоксин.
Здравствуйте! Нет, нормальный показатель. Глюкометр может давать погрешность. В идеале нужно сдавать венозную кровь.
Евгения, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья!
Здравствуйте! Это нормальное значение.
Надежда, спасибо большое!
Здравствуйте.
Уровень глюкозы 5,5 укладывается в норму, не беспокойтесь.
Алексей, прочитала в интернете, что норма до 5-ти лет до 5.0. Это не так?
У детей такого возраста 5.0-5.5 по разным источникам.
Можно считать верхней границей нормы, с учетом того что определяли глюкометром.
Здравствуйте, глюкоза кровь 5,5 ммоль /л является верхней границей нормы.
Также показания глюкометра могут чуть чуть завышать показания.
Просто рекомендую сдать кровь на глюкозу крови натощак, общий анализ мочи
Дарья, спасибо!
Здравствуйте! Это верхняя граница нормы. Вирусная инфекция, приём антибиотиков тоже влияет на результат. Точный результат дает венозная кровь.
Гулдана, спасибо!