Жжение, учащённые позывы

Здравствуйте, болею чем-то наподобие цистита уже второй год, предположительно после ковида. Жжение после мочеиспускания некоторое время, даже нажимать неприятно на мочевой, переходит в промежность. При наполнении неприятные ощущения. Резей нет. Только если наемся соленого. Тогда как будто острый цистит случается. Позывы учащённые до 10 раз. Это вместе с Везикаром. Порция мочи за раз не больше 200-300. Хотя до болезни было 400-500. Также тяжесть в мочевом. Распирание. Анализы только сначала были плохие. Теперь они уже два года как хорошие. ОАМ и бак. пасев. УЗИ мочевого и почек тоже в порядке. Мазки отрицательные. В том числе на скрытые инфекции. Ночью сплю. Не хожу в туалет. Принимала Амоксициллин, Норбактин, Доксициклин, Вобензин, Канефрон, Цистон, Бетмигу. Толокнянку, Бруснивер, урологический сбор. Уролайф капсулы. Даже Лирику. Делала несколько заливок УролайФ, заливки с гепарином. Не помогло. ПА безболезненный за исключением острых периодов. Когда мочеиспускание с резью. Алкоголь вроде не влияет на ощущения. В основном плохо от соленого.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо видеть результаты общего анализа мочи, бак посева мочи, мазки на микрофлору у гинеколога, выполнить цистоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, я прикрепила последние результаты анализов и УЗИ. А также дневник мочеиспусканий за 2 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, я прикрепила результаты анализов и УЗИ. И дневник мочеиспусканий

Можно продолжать лечение начатое, везикар можно принимать по 10 мг один раз в сутки, также ежедневно выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря. В плановом порядке при отсутствии воспаления выполнить цистоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, а скажите пожалуйста от чего может быть жжение изматывающее иногда?

Часто проблемы по гинекологии вызывают данную симптоматику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, даже если нет половых инфекций ?

Да, нарушение баланса своей микрофлоры может также вызывать симптомы.

Принятый ответ

Доброго времени суток. В чем суть вопроса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир, что это может быть? Почему ночью всё нормально. Пока сплю. Бывает ли такое при хроническом цистите?

Чтобы дать ответ, вам необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, урофлоуметрию, дневник мочеиспускания на 3 -4 дня подряд (в интернете есть шаблоны для заполнения), цистоскопию, консультация невролога, гинеколога. На данный момент какие лекарства принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир, я прикрепила последние ОАМ, бак, посев мочи, УЗИ мочевого с остаточной мочой. А также дневник мочеиспусканий за 2 дня. И анализы на половые инфекции. Сейчас принимаю капсулы Уролайф, Везикар. Иногда пью толокнянку, но от неё как будто жжение ещё больше.

Проблем нет, необходимо дополнительно сделать то, что в списке не пройдено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир, благодарю за ответ. А это может быть интерстициальный цистит?

И он и лейкоплакия тоже может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир, спасибо.

Всего вам доброго! Скорейшего выздоровления!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать