Консультация уролога /

Жжение, учащённые позывы — вопрос №1115175

Здравствуйте, болею чем-то наподобие цистита уже второй год, предположительно после ковида. Жжение после мочеиспускания некоторое время, даже нажимать неприятно на мочевой, переходит в промежность. При наполнении неприятные ощущения. Резей нет. Только если наемся соленого. Тогда как будто острый цистит случается. Позывы учащённые до 10 раз. Это вместе с Везикаром. Порция мочи за раз не больше 200-300. Хотя до болезни было 400-500. Также тяжесть в мочевом. Распирание. Анализы только сначала были плохие. Теперь они уже два года как хорошие. ОАМ и бак. пасев. УЗИ мочевого и почек тоже в порядке. Мазки отрицательные. В том числе на скрытые инфекции. Ночью сплю. Не хожу в туалет. Принимала Амоксициллин, Норбактин, Доксициклин, Вобензин, Канефрон, Цистон, Бетмигу. Толокнянку, Бруснивер, урологический сбор. Уролайф капсулы. Даже Лирику. Делала несколько заливок УролайФ, заливки с гепарином. Не помогло. ПА безболезненный за исключением острых периодов. Когда мочеиспускание с резью. Алкоголь вроде не влияет на ощущения. В основном плохо от соленого.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо видеть результаты общего анализа мочи, бак посева мочи, мазки на микрофлору у гинеколога, выполнить цистоскопию.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я прикрепила последние результаты анализов и УЗИ. А также дневник мочеиспусканий за 2 дня.

Клиент
Галина, я прикрепила результаты анализов и УЗИ. И дневник мочеиспусканий
Уролог, Андролог
Можно продолжать лечение начатое, везикар можно принимать по 10 мг один раз в сутки, также ежедневно выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря. В плановом порядке при отсутствии воспаления выполнить цистоскопию.
Клиент
Галина, а скажите пожалуйста от чего может быть жжение изматывающее иногда?
Уролог, Андролог
Часто проблемы по гинекологии вызывают данную симптоматику.
Клиент
Галина, даже если нет половых инфекций ?
Уролог, Андролог
Да, нарушение баланса своей микрофлоры может также вызывать симптомы.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В чем суть вопроса?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, что это может быть? Почему ночью всё нормально. Пока сплю. Бывает ли такое при хроническом цистите?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чтобы дать ответ, вам необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, урофлоуметрию, дневник мочеиспускания на 3 -4 дня подряд (в интернете есть шаблоны для заполнения), цистоскопию, консультация невролога, гинеколога. На данный момент какие лекарства принимаете?
Клиент
Владимир, я прикрепила последние ОАМ, бак, посев мочи, УЗИ мочевого с остаточной мочой. А также дневник мочеиспусканий за 2 дня. И анализы на половые инфекции. Сейчас принимаю капсулы Уролайф, Везикар. Иногда пью толокнянку, но от неё как будто жжение ещё больше.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Проблем нет, необходимо дополнительно сделать то, что в списке не пройдено.
Клиент
Владимир, благодарю за ответ. А это может быть интерстициальный цистит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
И он и лейкоплакия тоже может быть.
Клиент
Владимир, спасибо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго! Скорейшего выздоровления!