Стул новорожденного

Здравствуйте,ребенку 1 мес и 1 неделя,на данный момент не могу понять диарея у него или это норма?!Даю колиф 4 день,но когда пукает или сходит в туалет плачет или может кряхтеть,стул не кашеобразный.Фото прикрепляю.Анализы не сдавали.Мы полностью на ив.

Нет

Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, сайт работает медленно, прикрепила

Немного впиталось в подгузник, но стул нормальный.
Диарея-это почти одна вода в стуле.

Кряхтит, тужится-это дисхезия. Почитайте о ней в гугле

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, благодарю за ответ

Здравствуйте!
Стул сколько раз в день? Колиф получается не даёте каждое кормление?
По фото стул жидкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эндже, стул примерно 2-3 раза,колиф даю каждое кормление

Здравствуйте, данная консистенция стула может быть нормой.
Какой он вообще в динамике по цвету и консистенции?
Кряхтеть и плакать при испражнениях это нормально, это младенческая дисхезия, они еще не умеют тужиться, как взрослые, таких образом повышают внутрибрюшное давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина Александровна, ранее был кашеобразный,но так мы на ив,то цвет мог быть и болотистый.

Стул имеет право меняться от кашицеобразного в сторону более жидкого, как у вас, но это вариант нормы, цвет так же может варьировать. Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина Александровна, получается не диарея?

Нет, это точно не диарея, со стулом все в порядке??

Анализы в Вашем случае тоже никакие не требуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина Александровна, ещё заметила,когда он был кашеобразный,то были белые вкрапления непереваренной смеси,сейчас этого нет,это действие Колифа?

Непереваренные вкрапления могут быть и у детей без транзиторной лактазной недостаточности, это вариант нормы, их присутствие. Так что однозначно нельзя сказать, от препарата это или нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина Александровна, благодарю Вас за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина Александровна, извините,а колиф продолжаю давать?

Можете продолжать, если симптомы лактазной недостаточности сохраняются, он не вызывает привыкания и побочных эффектов

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина Александровна, и последнее уточню,вот только что сходил в туалет со звуком как диарея,это тоже норма,так как он жидкий?

Да, абсолютно??

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина Александровна, т.е после еды я слышу у него урчание в животе и он начинает извиваться,это все тоже норма? Извините,я просто мама первый раз и очень оказывается беспокойная)

Принятый ответ

Понимаю Вас) да, урчания, натуживания, кряхтения - это все адаптация еще незрелого жкт, с возрастом таких симптомов будет меньше и меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина Александровна, больше Вас не мучаю) спасибо

У новоиспеченных мам всегда много вопросов, это нормально переживать впервые) Будьте здоровы!