Стул новорожденного
Здравствуйте,ребенку 1 мес и 1 неделя,на данный момент не могу понять диарея у него или это норма?!Даю колиф 4 день,но когда пукает или сходит в туалет плачет или может кряхтеть,стул не кашеобразный.Фото прикрепляю.Анализы не сдавали.Мы полностью на ив.
Фото прикрепите
Валерия, сайт работает медленно, прикрепила
Немного впиталось в подгузник, но стул нормальный.
Диарея-это почти одна вода в стуле.
Кряхтит, тужится-это дисхезия. Почитайте о ней в гугле
Валерия, благодарю за ответ
Здравствуйте!
Стул сколько раз в день? Колиф получается не даёте каждое кормление?
По фото стул жидкий
Эндже, стул примерно 2-3 раза,колиф даю каждое кормление
Здравствуйте, данная консистенция стула может быть нормой.
Какой он вообще в динамике по цвету и консистенции?
Кряхтеть и плакать при испражнениях это нормально, это младенческая дисхезия, они еще не умеют тужиться, как взрослые, таких образом повышают внутрибрюшное давление
Алина Александровна, ранее был кашеобразный,но так мы на ив,то цвет мог быть и болотистый.
Стул имеет право меняться от кашицеобразного в сторону более жидкого, как у вас, но это вариант нормы, цвет так же может варьировать. Ничего страшного
Алина Александровна, получается не диарея?
Нет, это точно не диарея, со стулом все в порядке??
Анализы в Вашем случае тоже никакие не требуются
Алина Александровна, ещё заметила,когда он был кашеобразный,то были белые вкрапления непереваренной смеси,сейчас этого нет,это действие Колифа?
Непереваренные вкрапления могут быть и у детей без транзиторной лактазной недостаточности, это вариант нормы, их присутствие. Так что однозначно нельзя сказать, от препарата это или нет)
Алина Александровна, благодарю Вас за ответ
Алина Александровна, извините,а колиф продолжаю давать?
Можете продолжать, если симптомы лактазной недостаточности сохраняются, он не вызывает привыкания и побочных эффектов
Алина Александровна, и последнее уточню,вот только что сходил в туалет со звуком как диарея,это тоже норма,так как он жидкий?
Да, абсолютно??
Алина Александровна, т.е после еды я слышу у него урчание в животе и он начинает извиваться,это все тоже норма? Извините,я просто мама первый раз и очень оказывается беспокойная)
Принятый ответ
Понимаю Вас) да, урчания, натуживания, кряхтения - это все адаптация еще незрелого жкт, с возрастом таких симптомов будет меньше и меньше
Алина Александровна, больше Вас не мучаю) спасибо
У новоиспеченных мам всегда много вопросов, это нормально переживать впервые) Будьте здоровы!