Изменения в моче и узи у ребенка 3 лет

Здравствуйте, уже почти месяц ребенок периодически жалуется на частые лржные позывы в туалет. Хочет пописть но не может, тк только писила, позывы есть. Сдали узи почек по узи написали уплотнение собирательных отделов почек. По ОАМ все в норме эритр 1-3, но по ничепоренко эрит 3000 и лейкоцитов 2500. Оксалаиы в суточной моче сдали. Сейчас с туалетом у нас все в норме. Лечимся коневроном, магний пьем. Посмотрите наши заключентя по узи и суточныц анализ оксолатов. Насколько ли все у нас серьезно?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Я так понимаю сейчас жалоб нет. На УЗИ есть признаки обменной нефропатии. Для выведения солей пить больше жидкости, периодически можно повторять курсы с канефроном. Сейчас проходить начатый курс до конца. Контроль в биохимическом анализе крови показатели работы почек-креатинин, мочевина, проверить уровень мочевой кислоты, кальция, фосфора.

Галина, спасибо. Подскажите, результаты мочи на оксолаты. В норме ли они?

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте по узи признаки солевых отложений. Суточный анализ мочи на оксалаты в пределах нормы. Можно также проконтролировать б/х мочи на литогенные субстанции с антикритсалообразующей функцией.