Лейкоциты в мазке после родов

Здравствуйте! Были 1,5 месяца назад естественные роды. Отошли воды, без воды до родов прошло 19 часов. После родов состояние было удовлетворительное при выписке из роддома. Во время беременности лейкоциты были повышены 18-22. Плохо лохии выходили после родов. Сходила к гинекологу спустя 1,5 месяца и сдала мазок. Расшифруйте, пожалуйста, мазок в норме или требуется лечение?

Хронический пиелонефрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок хороший.
Да и при беременности лейкоциты до 30-это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший мазок , лечения не требуется, если нет жалоб в виде зуда , выделений с запахом, изменённым цветом .лейкоциты имеют место быть во влагалище, шейке, но без жалоб их лечить не правильно, они ни о чем не говорят

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алина, спасибо ща ответ! Жалоб нет, был плановый осмотр и взятие мазка, чтобы понять все ли хорошо после родов по мазку.

Тогда лечение точно не нужно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алина, благодарю вас! Поняла.

Принятый ответ

Добрый день.
Если у вас еще не восстановился месячный цикл - мазок сейчас малоинформативен. Потому что значительную часть материала составляют лохии - выделения из матки, а для них нормально и любое количество лейкоцитов, и наличие в умеренном количестве кокковой флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста, через какое время после родов можно сдать мазок и получить более точную информацию по мазку есть ли воспаление или все в норме?

Когда восстановится месячный цикл, тогда это станет возможным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Игорь Игоревич, хорошо. Благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок нормальный. Лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Асиет, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший результат мазка. При отсутствии жалоб лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия, спасибо за ответ!

Здравствуйте, мазок невосполительный, хороший, лечение не нужно