Пониженное давление

Было стентирование 24 дня назад, сейчас ад бывает очень часто 100/70 иногда и 95/60 при не подвижном образе жизни пульс 60/90.это нормально? И ещё я живу один и у меня появилась паника что в друг мне станет плохо, а рядом нет не кого и с этим ни как не могу справиться. Что делать? Даже кажется как будто у меня грудь жжëт

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего вы принмаете препараты от давления, необходимо уменьшить дозу препарата.
Пришлите выписку или список препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите имеющиеся выписки , если есть возможность. После стентирования может быть АД понижено, если Вы себя при таком АД чувствуете нормально, то ничего опасного нет . Не переживайте! Жжение в груди как часто возникает? В покое или при физ нагрузке? Какие препараты принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте Александр.
Подскажите пожалуйста боли в области сердца после стентирования рецидивируют?
Какие препараты в настоящее время принимаете?
Прикрепите выписной эпикриз

Дарья, брилиантами 2раза в день, перерыва 8мг 1/8 таблетки 1раз вечером, атоваростатин 40мг 2 таблетки вечером, метопролол органика 50 мг 2 раза в день

Метопролол и перинева обладают гипотензивным эффектом.
Поэтому, периневу можно отменить, а Метопролол по 25 мг по 1т *2раза.
При сохраняющемся ад ниже 100/80 мм рт ст, можно ещё дозу Метопролола снизить по 12,5 мг 2 раза в сутки.
Брилинту и аторвастатин не отменять!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие препараты принимаете? А по поводу паники , надо самому успокоиться и можно обратиться к психотерапевту

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Скорее всего это избыточное гипотензивное действие лекарств. Какие лекарства принимаете, в каких дозах? Жжение может быть на фоне чрезмерного снижения АД, так как ухудшается кровоснабжение сердца.

Марина, брилиантами тикагрелор 90 мг 2 раза в день, кардио 1 раз в день, перенева8 мг 1/8 таблетки 1 раз вечером, метопролол 50 мг органика 2 раза в день, атоваростин 40мг по 2 таблетки вечером

Давление снижают перинева и метопролол. Периневу отмените, в ней нет особой необходимости. И уменьшите дозировку метопролола - по 25 мг утром и вечером.

Здравствуйте какие препараты вы принимаете?

Здравствуйте! Если есть ощущение на жжение в груди, необходимо провести экг и узи сердца для уточнения диагноза. По результатам принимать решения о коррекции терапии.