Ангина или нет?

Добрый день. 1 ноября сильно заболело горло. Температура 37,3. Вызвала врача. Диагноз гнойная ангина. Назначили лечение: флемоксин солютаб 500 2р/д, полоскать, граммидин, танзилгон, зодиак. Сегодня намного лучше, могу кушать и горло не так болит. Пугает белый налёт. Нужно его убирать люголем или он сам уйдет? Начинается кашель, пью ренгалин. Фото прилагаю.

32 года

Здравствуйте, сколько у вас вес?

Наталия, 80кг

Флемокси солютаб мало по 500 мг, необходимо по 1000 мг 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Увеличте дозировку антибиотика и полоскайте горло, белый налёт пройдёт.

Здравствуйте, признаки ангины
Продолжайте приём антибиотика.
Полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней.
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.

Хайшат, белый налёт убирать пальцем или нет?

Принятый ответ

налет самостоятельно будет уходить, не нужно убирать, при полоскании будет удаляться. Увеличьте дозу антибиотика по 1000 мг 2 раза в день.

У вас действительно ангина на фото. Необходимо регулярно полоскать горло соле-содовый раствор (1 ч.л. соли+1 ч.л. соды+1 ст. воды) 3 раза в день чередовать с раствором фурациллина (2 таб на 1 ст воды) 3 раза в день

Наталия, полоскаю раствором оки, ромашкой

Здравствуйте! Мне кажется доза флемоксина маловата... Я бы рекомендовала приём 1000 мг 2 раза в день. В остальном все прежнее. Налёт уйдёт со временем в ходе лечения. Вы же будете пить аб, полоскать.