Ангина или нет?

Добрый день. 1 ноября сильно заболело горло. Температура 37,3. Вызвала врача. Диагноз гнойная ангина. Назначили лечение: флемоксин солютаб 500 2р/д, полоскать, граммидин, танзилгон, зодиак. Сегодня намного лучше, могу кушать и горло не так болит. Пугает белый налёт. Нужно его убирать люголем или он сам уйдет? Начинается кашель, пью ренгалин. Фото прилагаю.

32 года

Здравствуйте, сколько у вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталия, 80кг

Флемокси солютаб мало по 500 мг, необходимо по 1000 мг 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Увеличте дозировку антибиотика и полоскайте горло, белый налёт пройдёт.

Здравствуйте, признаки ангины
Продолжайте приём антибиотика.
Полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней.
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хайшат, белый налёт убирать пальцем или нет?

Принятый ответ

налет самостоятельно будет уходить, не нужно убирать, при полоскании будет удаляться. Увеличьте дозу антибиотика по 1000 мг 2 раза в день.

У вас действительно ангина на фото. Необходимо регулярно полоскать горло соле-содовый раствор (1 ч.л. соли+1 ч.л. соды+1 ст. воды) 3 раза в день чередовать с раствором фурациллина (2 таб на 1 ст воды) 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталия, полоскаю раствором оки, ромашкой

Здравствуйте! Мне кажется доза флемоксина маловата... Я бы рекомендовала приём 1000 мг 2 раза в день. В остальном все прежнее. Налёт уйдёт со временем в ходе лечения. Вы же будете пить аб, полоскать.