Консультация терапевта /

Некий дискомфорт (как будто немного сдавило) внизу гортани — вопрос №1117045

Неделю-две назад кушала полулёжа дольки яблок без кожуры. После этого минуты через 3 появилось ощущение, что что-то застряло в горле. Отхаркивалась, запивала водой - ничего такого. Попыталась куском булочки «что-то» протолкать, в итоге, ощущение, что она медленно соскальзывает по стенке глотки Дышу спокойно. При глотании слюны или воды все равно ощущение инородного тела в глотке. Сразу на следующей день ходила к лору, тот посмотрел все и сказал, что может быть дело по ЖКТ и если не пройдет через 3-4 дня, то делать нужно ФГДС, но я его УЖЕ делала в сентябре. Сейчас, спустя практически две недели в глотке это ощущение осталось + порой трудно проталкивать еду, болей никаких нет.
В понедельник была у невролога (уже немного по другой причине), она выписала мне два вида укола и физ. кабинет.
Думала, уколы помогут, вдруг, просто неправильно повернула шею или типа того, но нет, до сих пор не проходит. Что делать? К кому обращаться? Что это может быть?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. А что было на ФГДС в сентябре? Принимаете какие именно сейчас препараты?
Клиент
Ольга, поставили гастрит, ослаблены оба клапана и очень много желчи в желудке. Я пила нольпазу (но в один момент по рукам поползла аллергическая реакция и я прекратила ее пить), ганатон, энзистал (но редко его принимала и лишь по одной таблетке в день) и урсодезоксихолевую кислоту-вертекс. Пропила около 2-3 недель и бросила.

Клиент
Ольга, больше беспокоит с левой стороны глотки, посередине и ближе к ключице (тоже с левой стороны). Может ли это быть из-за миндалины? Просто обычно после питья или еды проявляется ощущение сдавливается по середине глотки, ближе к ключице. Будто бы комок слюны или слизи скопилось в этом месте и дальше не идёт, а вода не помогает.
Я не знаю, можно ли вместо ФГДС сделать КТ или МРТ глотки и гортани? А так же снова посетить ЛОРа (тот ничего толком не сказал и не объяснил мне, просто сказал, в случае чего делать опять ФГДС)? Просто сам дискомфорт и чувство сдавливание как будто идёт от гланд(?) (больше левой) и вниз до ключиц. Так же появилось не полный кашель. Просто откашливание.