Консультация невролога /

Пульсация в голове, глазах, ушах при нормальном давлении — вопрос №1117558

В последнее время ночью и днем без нагрузки и нормальном АД пульсирует в голове, как будто внутричерепное давление.... Ну если оно так проявляется. Причина и как его снять. Мвссирую шею и голову, но результата нет. Невролога в городе нет.

Возраст: 58

Хронические болезни: Аит, полинейропатия. пью эутирокс 75 мг. Постоянно. Конкор.

Психолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Такие симптомы могли появиться на фоне приёма эутирокса, способствующего увеличению сердечного выброса и таким образом появлению ощущения пульсации в голове.
После 55-ти лет к дозировке эутирокса рекомендуется относиться с осторожностью, снижая её по возможности до оптимальных для организма цифр, опираясь на клинические наблюдения (ЧСС, АД, самочувствие) и под контролем ТТГ.
Рекомендую очную консультацию эндокринолога для решения этого вопроса.