Обрование поджелудочной
Здравствуйте, были на УЗИ брюшной полости поджелудочная железа размер головки 25мм тело 15мм хвост 38мм, контуры не четкие неровные, эхоногенность повышена в теле лоцируется гипоэхогенная зона размерами 37*11мм аваскулярная при ЦДК, проток не расширен. У мужа сахарный диабет первого типа, похудел сильно , может ли быть это онкология???
Принятый ответ
Здравствуйте.
В поджелудочной железе 37 мм трактуют как зону с изменённым сигналом, не образование.
К этой зоне нет дополнительного кровотока - хороший признак!
Для уточнения характера изменений в поджелудочной железе нужно выполнить Мрт брюшной полости с контрастом.
По узи данных за онкологию нет.
Виктория, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо пройти дообследование кт брюшной полости с контрастом, сдать са199, рэа. На данный момент сложно суазать, что это за зона. Далее по результату кт решать вопрос необходимости биопсии.
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Здраствуйте. По узи исследованию данных за онкопатологию нет. Измененный участок необходимо дообследовать выполнив КТ с контрастированием.
Рустам, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент достоверных признаков за онкологию либо подозрений на онкологию нет. Необходимо дополнительное обследование- КТ органов брюшной полости с контрастом.
Фирюза, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте ! На данный момен по результату УЗИ нет данных за онкологию
По УЗИ описывается несколько изменённый участок поджелудочной железы(не образование), без дополнительного кровотока -это хорошо
Для полной оценки надо дополнительно пройти КТ данной области с внутривенным контрастированием
Аида, Спасибо