Консультация гинеколога /

Анализы. Расшифровка — вопрос №1117919

Добрый день! К врачу только через 2 недели. Пришли результаты анализов. Пожалуйста, расшифруйте их. Взяли анализы, т. к. выскакивали в интимном месте фурункулы(так говорили гинекологи), вскрывали. Ходила к иммунологу-не помогло. Посетила дерматолог, она сказала, что атерома, скорее всего, взяли мазки

Возраст: 44

Гинеколог
Здравствуйте. Анализы в пределах нормы. По поводу фурункулов: нужно наладить гигиену. Отказаться от ношения ежедневок, подмываться два раза в день водой. Также попробуйте отказаться от бритья промежности, тк это травмирует кожу
Клиент
Татьяна, добрый день! Гигиена с детства налажена, до паранойи. Полотенца, бельё меняется часто. Ношу только хлопок, не брею давно ничего. Теперь вот атерому ставят-вырезать. От чего и почему не понимаю, и врачи руками разводят. Спасибо за ответ!

Гинеколог
Тут конечно сложно говорить. Тк нужен визуальный осмотр
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализы хорошие.
Фурункулы в области слизистой или волосистой части?
Есть ли хронические заболевания не по гинекологии?
Клиент
Дарья, добрый день, на малых, на слизистой, там нет волос. Была, в течении, двух лет у разных врачей(иммунологи, дерматологи, гинекологи) пока безрезультатно. По анализам -кровь, кал на дисбактериоз-всё нормально. Сейчас атерома говорят, надо резать, с капсулой
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если на слизистой, то это не фурункул, а бартолинит. Нужно вскрыть кисту и подшить ее края, рецидивов не будет.
Клиент
Дарья, гинеколог смотрела, сказала, что это не бартолинит
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В области малых половых губ ничего другого быть не может. Фурункул возникает на месте фолосяных поверхностей.
Клиент
Дарья, атерому поставили
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В анализе есть гарднерелла. Она является признаком бактериального вагиноза. Это заболевание не инфекционной природы. В природе самого заболевания изменения условий для обитания микроорганизмов, ощелачивание флоры, уменьшение количества лактобактерии.

Сейчас первым этапом необходимо убрать возбудителя. Можно использовать клиндацин б пролонг в виде аппликации 3 дня. Далее обязательно восстановление микрофлоры. Можно использовать лактоженаль, вагилак. Не помешает курсом Пробиотики, максилак. Обязательно использовать средства для интимной гигиены. Не пользоваться ежедневным прокладками.

Причиной заболевания часто является проблемы с желудком, кишечником. Если есть нарушения стула, гастрит ранее необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Клиент
Вера, добрый день, спасибо за ответ. Консультировалась с гастроэнтерологом, проктологом-всё пропила что назначали.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На обострение кишечным проблем может опять вылезти гарднерелла.
У вас фурункулы только на половых органах? Не отмечаете избыточное сальность кожи, ухудшение кожи, выпадение волос? Если да, то может быть связано с повышением мужских половых гормонов.
Клиент
Вера, на гормоны тоже сдавала-всё в норме. Нет потливости. Волосы умеренно выпадают.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Прикрепите если можете анализы, которые сдавали по гормонам.
Клиент
Вера, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У вас не полное было обследование по гормонам. Нужно также смотреть ФСГ, ЛГ, эстродиол, ТТГ, Пролактин, ДГЭА-С.
Клиент
Вера, всё перечисленное есть, прикреплено
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все увидела, кроме ТТГ. Результаты в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, флора смешанная как и должна быть. Воспалений и отклонений нет. По фемофлору у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, если жалоб нет( зуд, жжения, запаха) лечение не требуется. Эти микроорганизмы не связаны с появлением фурункулов. у вас в интимной зоне именно где волосистая часть появляется фурункул?
Клиент
Галимат, добрый день! Спасибо за ответ! Два врача-дерматолог и гинеколог осматривать совместно, решили, что атерома-надо вырезать. На малых выскакивает, там нет волос.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы в норме, и к врачу на очный осмотр для оценки состояния в интимном месте ,