Стоит ли дальше применять флуоксетин

ЗДобрый день! Очень нужна консультация. Маме 84 года. Диагноз- статический маразм. Ей кажется, что соседи хотят отравить её. 2 года назад прописали ей флуоксетин 20 мг-2 раза в день. Она более менее успокоилась. Два месяца назад произошёл приступ сердечной недостаточности, кардиолог прописал триметазидин. Два дня назад у неё вдруг резко появились галлюцинации. Очень похоже на острый психоз. Дали ей на ночь полтаблетки тизерцина. Она проспала целый день. После этого не помнила свои действия, а всё увиденное воспринимает как сон. У меня вопрос- можно ли дальше продолжать принимать флуоксетин или же идёт привыкание? Или ,возможно,он входит во взаимодействие с другими лекарствами? В настоящее время она пьёт кроме флуоксетина лористу, верошпирон, бисепролол, триметазидин.

Старческий маразм Гипертония ИБС Стенокардия Атеросклероз сосудов
84 года

Принятый ответ

Лидия доброй ночи! Ответила Вам ниже, в другом сообщении?